Прочее кулинарное
Вкус детства... Какой он у Вас?
Шоколадное масло, которое бабушка заворачивала в коричневую бумагу и держала в кладовке и давала нам его после того, как мы съедим все в тарелках. Шелковица из соседского сада, виноград с колхозного виноградника рядом с домом, черешня, растущая на соседней улице и груши, настоящие дули, с которых сок тек по подбородку. А еще прогретые солнцем помидоры, с мягким хлебушком, взятые с собой на море)))
Рыбий жир. БЕЕееееееее!!!!
Это вкус блинов со сливочным маслом
конфеты, молоко с пенкой, морковная запеканка в садике, которую воспитательница запихивала в рот мне, новый год-ожидание чуда, всегда любила веселье, праздники, но была очень скромной... .
помню как мама рассказывала мне на ночь сказки.... все воспоминания хорошие, тёплые, прекрасные... только позитив..
бабушкины пирожки, хлеб намазанный вареной сгущенкой.
Самое любимое блюдо было. Черный хлеб кусочками, порезанный репчатый лук, соль, растительное масло и кипяченная вода. Не могу забыть этот вкус. Как то попробывала, когда отдыхали в России у подруги в деревне. Не то. Тогда было намного вкуснее
очень сладкий, веселый и беззаботный... Детство-самая интересная пора
Сироп из шиповника, тархун и малина со сливками.
белый хлеб с маслом и вареньем, сдобная булка и сливки
узвар, геркулес, мороженное 10 копеек, квас из бочки и много ещё чего
вкус кофе и какао в брикетах
Бабушкины пирожки с вишней. Она пекла и складывала в большую чашку и "не разрешала" нам есть пока все не испечет, а мы потихоньку их из чашки таскали - так вкууууусно было. А еще она делала пастилу.
А мама делала сама вкуснейшие конфеты из меда, масла и сахара. Вся эта масса варилась, потом остужалась и растягивалась руками. Просто волшебство какое-то, когда коричневая масса на глазах белела и превращалась в вкуснейшие конфеты. Формировался длинный жгут, который потом резался на продолговатые конфетки. Сначала конфеты были как тянучки, а полежав просто таяли во рту. Вспомнила и так сладко стало. Хочууууу таких конфет. Надо у мамы рецептик взять.
В общем, детство у меня было сладкое.
Сладкий, пряный и очень очень вкусный))))
пироженное с ванилью, это скорее запах детства, мороженное, молочный шоколад, киндор сюрприз, какао, картофельная запеканка.
Каша из гречневого продела на молоке.
Вкус детства - вкус вишневого компота и булочек!
Вкус молока из титьки=))