Прочее кулинарное

Если сказать:" вкус детства",с чем у вас будут ассоциации?))

Олечка ***
Каникулы в деревне у бабушки.
1. Пироги из русской печки (не пирожки, а именно пироги)
2. Рогушки. Это типа ватрушек, только не из дрожжевого, а из пресного теста. И начинка не только творог, а всё, что угодно (картошка, ягоды, можно оставшуюся кашу положить). И тоже обязательно в русской печке.
3. Клубника с молоком.
4. Медовые соты с чёрным хлебом.
an
anira.777
Лучший ответ
вареники с творогом, пирожки и с вишнями)))))
Инна Бабенко
бабушкины пироги, плюшки, булочки
Діана Гнатів
Творожная запеканка, клюквенный мусс, пельмени самолепные, Молочный коктейль
сырники, конфеты Гулливер, А-ну-ка отними, коровка, театральная карамель, зефир, пастила, мармелад пластом, апельсиновые дольки, густющая ряженка
Горячие пенки от свежесвареного варенья, фиолетовые такие! В медном тазу на длинной деревянной ручке! Ягоды собирали в лесу с утра с бабушкой!
Гемотоген
Картошка в костре, зеленые жерделы, тютина, паслен (так лох серебристый называли), ягоды черемухи, шоколадная колбаса, молочные коктейли..
..Вкус детства он разный.. начиная от пожареной мамой хрустящей картошки с горлодером.. вкусными пирожками и плюшками... а какие песочные пирожные мама пелка... у меня такие никогда не получаются... да много чего.. а уж про магазинные вкусности есть что вспомнить .. нас не баловали и потому эскимо за 11 копеек ну просто праздник какой то.. не говоря о большущих шоколадных конфетах с мою ладонь таких как.. *Мишка на севере.. Красная шапочка.. Гулливер и Волхова....
Бабушкины пироги, блинчики. Папин запеченный окорок в ржаном тесте. Прабабушкина пасха, настоящая, творожная. А то у нас в области куличи пасхой называют почему-то.
Вкус детства? тогда манка, геркулес. Терпеть их ненавижу с детства. Ну а из положительного прежде всего - томатное мороженое, которое в детстве было по 7 копеек, и которых покупал по 3 порции на 20 копеек, которые мне давали на обед в школе.
гороховая каша
Всегда любила сыр и вкус настоящего, Голландского сыра отлично помню с детства.
ナイ
ナイアガラ
Хворост мама пекла, а я вот так и научилась....
С пышками из соседней булочной
с домашними пирогами
Юлия Бойко
Кириешки и бабушкины пирожки
мороженное, петушки на палочке
Пиво разливное)
..эх, были денечки....
Чай с чабрецом, сгущенка из холодильника, каша из солдатского котелка под палящим солнцем, вяжущий вкус Джуда, тутовника, чебуреков с какао…
Пельмени, пирожки с ревенем, икра черная/красная
Акмарал Мусина
С песочным пирожным и кукурузными палочками и картофельным пюре с тушёнкой.
Мороженое пломбир
жареная картошка с несколькими каплями рыбьего жира. (никто не заставлял. сам ходил в аптеку, покупал и сам же капал)
С блинчиками и пюрешкой, которую делала бабушка.