Прочее кулинарное
А вы любите овсяную кашу? И почему? Для меня это вкус детства -сначала не любила, потом начала обожать.
С чем вы готовите свою овсянку?
Люблю. Я все каши люблю: гречневую, чечевичную, гороховую, рисовую, пшённую... может что-то и забыл. А овсянку готовлю сладкую, на молоке. А почему, рассказывать неаппетитно. Просто скажем, за то, что полена для пищеварения.
ЗЫ Я так скажу, что кашу не только маслом не испортишь, но и сухофруктами; -)
Александра Ермак
))и я - даже перловку люблю. На завтрак кстати ем её с сахаром)) А молоко я пить люблю, хотя знаю, многие говорят, что на воде овсянка им невкусная.
люблю. и с ягодами и с таком.
Люблю. На молоке и с изюмом
Это " возраст "...В детстве конфеты были слаще, деревья выше и мама такая молодая... Про всякие заменители, усилители я молчу. А овсянка в моем детстве была грубая, мама из него пекла печенье, которое хорошо прожевывать надо было.
Александра Ермак
Не, наоборот: сейчас мне каша намного вкусней, чем в детстве. Может, потому что я над ней "колдую" так)) А в деревне у нас не было усилителей, всё усиливал свежий воздух))
Терпеть не могу. Полвека не ем. Тем более, она вредна для здоровья - блокирует усвоение организмом кальция. Поэтому ВОЗ и рекомендует ее есть не чаще 2-3 раз в неделю, а геркулес - 2-3 раза в месяц. А детям до 7 лет ее вобще не даввать
Александра Ермак
Я думаю, что лучше овсянка по утрам, чем что-то жаренное и жирное. Ну, это моё мнение.
самые любимые - это кукурузная и пшеничная, а овсянка -ну так, раз в неделю норм)) Да, с орехами, сухофруктами, фруктами - главное, чтобы овсянка была цельнозерновой, не хлопьями)
от бабушки в печке.
каша как каша... я могу жить без нее, не думаю что я горевать особо начну.
ем ее иногда, всегда готовлю на молоке, но я люблю овсянку мелкозернистую, а не хлопьями.
покупаю ее в хлопьях, потому что она копейки стоит, потом в блендере ее измельчаю и храню в банке.
Временами, с маслом и сахаром, иногда с изюмом
Отношусь положительно, готовлю с изюмом
Мое мнение и способ приготовления овсянки просты.
Кипятим воду.
Дальше важнейший эпизод.
Сколько сыпать крупы.
Надо чтобы крупа не была густая или жидкая.
Пара миллиметров воды на верху.
Снимаем с огня.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕШАЕМ, ПОШЛИ ВСЕ РЕЦЕПТЫ,,,,
Даем настоятся 10 минут.
Поливаем сгущенкой.
Будет очень вкусно.
ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАТЬ! Будет замазка.
Кипятим воду.
Дальше важнейший эпизод.
Сколько сыпать крупы.
Пара миллиметров воды на верху.
Снимаем с огня.
Даем настоятся 10 минут.
Поливаем сгущенкой.
Будет очень вкусно.
ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАТЬ! Будет замазка.
Только со сливовым или абрикосовым варением !
Александра Ермак
да вы гурман!
С сыром люблю
Александра Ермак
интересно! просто сыр сверху?
обожаю, одна из любимых каш! люблю с бананом, клубникой, орехами, сухофруктами, мёдом, вареньем, манго и пр.
и вообще каши все люблю)
Только на воде, без масла... Когда поджелудочную прихватит ((((
люблю, но не каждый день
Обожаю во всяком виде, но особенно с яблоками на молоке/воде.
N 2 заливаю кипятком + изюм + банан + сгущенка. Без молока, потому что и так калорий много,
люблю, но не каждый день
Ем когда надо скинуть немного веса.