Прочее кулинарное

А с чем вы любите кушать овсяную кашу? Я кладу ложечку меда ) а сегодня добавила размятый банан. Вкуснотииищаааа)

Zhanerke Aminova
лучше всего с мёдом и правильнее
Александра Рудинская
Лучший ответ
Можно просто банан с мёдом съесть, но это конечно дело вкуса )).
С бифидумбактериями.
А с фруктовыми добавками - не люблю и против них.
Овсяные хлопья и кусочки фруктов перевариваются в желудке разное время. Это дополнительная нагрузка на желудок, поджелудочную, печень, и проч. Мне это критично.
При варке добавляем курагу и изюм
Анна Гневушева
В сухом виде овсяные хлопья. С фруктовым, орехами, шоколадом
Ширин Темирова согласна в сухом вкуснее с шоколадом и орешками.
А я сладкие каши не люблю, я их только подсаливаю поэтому, видимо, я каши не кушаю, а ем
Ольга Плещенко
Zhanerke Aminova А я кушаю ) мне хуже не становится ))))

можно ещё отметить, что кушать - более мягкая форма.

"есть" так же употребляется в повелительном наклонении, и звучит более строго. "немедленно ешь!"

по моим личным наблюдения, "кушать" теперь всё чаще используют девушки. "я хочу кушать" звучит более женственно и нежно чем " я хочу есть". но я не думаю. что где в справочниках это зафиксировано. просто наблюдается такая тенденция.
ем редко ее раз в месяц, не люблю... может добавлю меда или банан...
Кушаю овсянку иногда, когда аппетит есть )
Всегда с фруктами, которые есть дома - вчера грушу порезала, перед этим ела - горсть замороженной клубники добавила, и так вообщем - что есть )
овсяную кашу не люблю и не ем.
а из овсяных хлопьев пеку вкуснющее печенье
Яна Метелева
Zhanerke Aminova Поделитесь рецептиком?)
Жахни туда банку варёной сгущёнки, тогда вообще оргазм у тебя наступит)))
Ольга Иевлева
Zhanerke Aminova Не люблю вареную сгущенку )
а я ее совсем вот не люблю
*@
***@lb@nk@_ @igerim***
на воде или молоке просто со сливочным маслом и солью, не люблю туда еще что-то вбухивать, сразу ощущение помоев
Вика Руденко
В овсянке на воде содержится фитиновая кислота, которая вымывает из организма кальций, чтобы этого не происходило, овсянку надо есть с молоком и маслом.
Оля Скобелина
Zhanerke Aminova Я слова не написала о том, как варю овсянку )) Я спросила, с чем вы ее кушаете ))
Корица, орешки, мед или варенье. Из овсянки еще делаю гранолу - очень сытно и вкусно!
Zhanerke Aminova Поделитесь рецептом гранолы? Я ее обычно покупаю. Но сделанная своими руками, должна быть во много раз вкуснее и полезнее )
с ягодами замороженными
Добавляю изюм, перебиваю банан вилкой, жахаю туда. Вкусно)
Anna Petrova