Прочее кулинарное

овсяная каша, поделитесь рецептом

хочу сварить овсяную кашу из геркулесовых хлопьев, но не знаю в какой пропорции брать воду/молоко и хлопья!подскажите, пожалуйста!
Елена Малкова
- вода - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- мед - 1 ст. л.
- овсяные хлопья (геркулес) - 0.75 стакана
- масло - по вкусу.

Стакан воды и стакан молока вскипятить, посолить, добавить ложку меда, всыпать три четверти стакана геркулеса и варить на слабом огне, помешивая пока каша не загустеет. Полить растопленным медом и маслом.
* Шынар Сагимбаева*
Лучший ответ
это так просто!
берёте ВОДУ и хлопья в пропорции 1к 1.
в пиалу вначале кладёте пару ложек изюма,
заливаете водой, куда уже добавили чуть соли и
этим заливаете хлопья. сверху можно или положить
кусочек масла или 2 ложки оливкового налить.
всё это ставите в микроволновку на 4 минуты при 400вт.
достали, размешали, она получится в меру густой, но не
жидкой размазнёй, можно капнуть сейчас молока или сливок.
главное достоинство---быстро всё положить, поставить и нет
проблем с помешиванием. модно резать яблоко, банан, (любое не сочное)
вместо соли--сахарок или в конце (когда достал) добавить мёд.
мне каатся молоко/геркулес в соотношении примерно 3/2. Кипятите молоко, добавляете хлопья, помешиваете, солите по вкусу. И до готовности, минут 7.???
<Лана >
Делаю на глаз, насыпаю в чашку хлопья и заливаю крутым кипятком, накрываю блюдцем и жду немного. Затем по вкусу или соль с оливковым маслом или фрукты с медом.
Нина Стасенко
делайте "на глаз", а то кто-то любит погуще, кто-то пожиже: )

я обычно малому только на молоке и чуть сахара, а потом - маслица сливочного.. уплетает на ура:)
это секрет