1. Разбудить домашних. Ставим кипятить чайник.
2. В кастрюльку наливаем молоко, немного водички (чтоб не подгорела кашка) и соль по вкусу. Ставим на огонь. В кипящее молоко засыпать хлопья и варить 1 -2 мин, периодически помешивая.
3. Снова разбудить домашних.
4. Пока варится кашка натереть на мелкой тeрке сыр и порезать 2 половинки консервированных персиков средним кубиком.
5. Выключить кашку, по желанию добавить масла и протомить еe под крышкой ещe минутку.
6. Разложить кашу по тарелкам:
мужу - обильно посыпать сыром, сыну - добавить персики, а себе - по желанию.
7. Зовeм всех завтракать. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как приготовить овсяную кашу с сыром? давно ищу рецепт. вроде это венгерская кухня
Ингредиенты Способ приготовления
•Овсяная каша
•30г вашего любимого сыра
•30г горького шоколада
•5-10 орешков
1.Приготовьте овсяную кашу по инструкции на упаковке
2.На горячую кашу положите нарезаный тончайшими ломтиками сыр и кусок шоколада
3.
4.Сверху посыпься орешками
•Овсяная каша
•30г вашего любимого сыра
•30г горького шоколада
•5-10 орешков
3.
4.Сверху посыпься орешками
Этот рецепт для тех, кому надоела обычная овсяная каша. Нужно вскипятить в кастрюле воду, засыпать туда овсяные хлопья ( я беру мелкие, №3 ), проварить минуты 3, а потом потереть туда сыр и варить до полного его расплавления. Сыр можно взять любой: твердый, плавленый, колбасный ( мне больше нравится с плавленым ). Вот и все, завтрак готов! . На приготовление уходит минут 5. Кстати, сладкоежкам можно использовать шоколадный плавленый сырок, тоже очень вкусно!
источник