Прочее кулинарное

что вкусного можно из тыквы приготовить? (про кашу можно не говорить))) жду рецепты и фото по возможности)))

Аня Гирич
Тыква с чесночным соусом
Тыкву режем тонкими ломтиками, каждый ломтик обваливаем в муке и обжариваем на сковородке с маслом. Соус: в кефир выдавливаешь несколько долек чеснока и подсаливаешь.

Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.
Irina B
Лучший ответ
можно добавить в манты, в жаренную картошку, в лагман . Тыкву лучше саму есть
Аня Моргун
Тыквенный сок

Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
Рецепт приготовления

Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
В воду с сахаром положить тыкву, довести до кипения и охладить.
Из лимона выжать сок, добавить его к тыкве.
Массу взбить в блендере (или миксером) .
Приятного аппетита!
Запеканка из тыквы с картофелем.
Лук репчатый режем кубиками, обжариваем на масле, добавляем тыкву, порезанную кубиками (я её ещё замораживаю порциями, потом использую, только надо потушить без крышки, чтобы вода выпарилась) , потом картофель (тоже квадратиками тоненькими режу) , соль, специи по вкусу - до полуготовности, пару-тройку раз перемешать. Разравниваю ложкой в сковороде, и заливаю смесью: яйцо, сметана, майонез. Или просто сметаной замазать, можно сливок ливануть чуток.. . Запечь в духовке (включить предварительно, чтобы прогрелась, пока Вы на плите это обжариваете).
пирог
Тесто - обычное, купленное в магазине - слоеное. Скажу честно - это единственное тесто, которое я почти никогда не делаю сама. Жалко времени, да и не всегда хорошо получается, поэтому всегда покупаю уже готовое замороженое.
А для начинки нужно:
300 г. мякоти тыквы
1 ст. молока
1 ст. сахара
50 г. сливочного масла
1 яйцо
2 ст. л. муки
ваниль
тыкву нарезать, сложить в кастрюльку, залить стаканом кипятка, добавить 1 ст. ложку сахара и тушить на медленном огне под крышкой примерно час, чтобы потихоньку выпаривалась вода. Остудить, размять
Яйцо, молоко, сахар, ваниль, муку, тыкву и масло - соединить и взбить
Тесто раскатать толщиной в 2 мм. И выложить в форму с бортиками, по уголкам - немного обмять. Выложить начинку, из остатка теста нарезать полоски и выложить решеточку, а тоненькие полоски свернуть рулетиком и осторожно пальцами вывернуть как лепесточки, получатся маленькие розочки. Украсить пирог. выпекать примерно 50 мин.
Правда, очень вкусно!!!
зайди на поварёнок. ру, там много рецептов, мне на глаза тыквенный суп попадался)
Например, тыкву можно законсервировать, сделать из нее плацинды, пюре, оладьи, пирог, кексы, самое главное развить фантазию.
Вот ссылка на рецепт тыквенных оладий. Набери на сайте в поиске тыква и найдешь много чего интересного
http://www.cooking.md/ru/bliny-oladi/tykvennye-oladi-s-prianostiami.html
Ф.
Факел .
просто запечь в микроволновке. Вкуснотища, да еще маслицем
даю, берете тыкву и выскабливаете мякоть (отрезаете крышку как бы) , получившийся горшочек наполняете слоями: гречка (пшено) , сливочное масло немного, мясо или фарш, тыква измельченная, затем повторить пока не заполните, поставить в духовку-вкусно
можно просто запекать (я с соью делаю) , тоже вкусно
можно ее мазать запеченную на хлеб