Прочее кулинарное

Как приготовить овсяную кашу ТАК, чтобы она понравилась даже тем, кто её ненавидит? =))

"Каша моя бабушка"
Этот рецепт каши для самых капризных и привередливых. Для таких как моя бабушка, которая теперь заявляет
"Мне осточертели эти сосиски, и я не буду есть вашу кашу! "

Возьмите мельчайшие нежнейшие овсяные хлопья и размелите их в муку на мельничке иди кофемолке.
Затем варите в небурлящем молоке, помешивая постоянно, чтобы не было комков. Варить минуту - другую.
Добавить ароматизированный сахар или ванилин, щепотку соли. Дать настояться и разбухнуть. Потов взбить миксером или блендером до воздушности. Присыпать сверху размолотой сушёной земляникой или клубникой и добавить сдобные маленькие сухарики. Сверху положить взбитые сливки. Можно варить на сливках такую кашку, вкус будет ещё нежнеее.

Рецепт для завтрака: каша овсяная с арахисом и кленовым сиропом

600 мл яблочного сока
140 г геркулеса
70 г сушеной клюквы
1/2 чайной ложки молотой корицы
4 столовые ложки кленового сиропа
70 г арахиса
1 щепотка соли
взбитые сливки и коричневый сахар

Налейте 125 мл воды в кастрюлю, добавьте яблочный сок, корицу и щепотку соли. Смешайте все. Добавьте овсяные хлопья, сушеная клюква и кленовый сироп. Перемешайте все вместе и варите на слабом огне, помешивая, в течение примерно 10 минут.
Порежьте орехи затем добавьте в смесь. После приготовления разложите на небольшие блюда или десертные тарелки. Украсьте взбитыми сливками и коричневым сахаром перед подачей к столу.

|A
|* Anara Mukiyeva *|
Лучший ответ
Нелли Хафизова Вот...спасибо =))
Рахима Сарузенова вкуснятина...
теперь кушать хочется:-)
на вкус и цвет.. . сами знаете.
в сыром виде - гораздо полезней для пищеварения.
добавить сухофрукты, орехи, шоколад и т. п. мюсли называется :)
можно есть в сухом виде, можно добавть свежевыхатый сок, молоко - на свой вкус.
вкусный и полноценный завтрак. мне нравится :)

сначала надо хорошо посолить
Затем добавить сахар
варить не менее 15 минут
можно сначала закипятить овсянку на воде
а потом уже молока добавить
Irishka Irka
Тогда её лучше вообще не готовить.
Я овсянку не буду есть никакую, ни с какими добавками.
Меня от запаха её уже выворачивает, а рот взять - под пистолетом не смогу.
Ле
Лера
я вот обожаю овсянку с корицей и дольками клубники.. райски вкусно!
Татьяна Попова
...самая полезная овсянка на воде.. . если быстро, заливаете хлопья кипятком, соль-сахар по вкусу.. . кидаете горсть замороженной малины, каша сразу остывает до нужной температуры.. . можно есть.. . сыну готовила с тёртым яблоком.. . сливочное масло тоже обязательно...
Нелли Хафизова Вы читать умеете? Суть не только в пользе. А угодить тем, кто её ненавидит!
Каша получается вкусная, если её варить на жирных сливках) ) А если добавить ещё мед или варенье, то вобще вкуснятина!
я овсянку не люблю.. но если сделать ее на молоке... и с добавками ( мед, орехи, цукаты)