Прочее кулинарное
А вы любите густую липкую склизкую овсяную кашу?)
да, особенно с бананом
Считаю овсянку едой для скота, и гречку и остальное, Человек должен есть мясо овощи
Дарья Кочегарова
..гречку.... за что...!
На халяву и уксус-сладкий....
Не люблю, но была вынуждена 3 года только ею и питаться, после операции на ЖКТ. Овсянка на воде, паровые куриные котлетки, запеченое яблочко на десерт, компот из сухофруктов. Сейчас - если плохо себя чувствую - на 3 дня на овсянку, каждые 3 часа по 2 ложки.
ненавижу
Обожаю
я вообще овсяную кашу не люблю. и съем ее только, если вообще ничего больше не будет.
Да. С пионерского детства
терпеть не могу вообще молочную и сладкую кашу. Я бы их запретил есть взрослым людям.
каша - это пища. а не баловство для инфантилов
Наталья
А кто говорил про молочную и сладкую?
...густую липкую склизкую овсяную...
Овсянку запаривают на воде с солью.
...густую липкую склизкую овсяную...
Овсянку запаривают на воде с солью.
Да, но только сваренную на воде.
Учитесь варить каши.
Хорошо свареная каша очень вкусна, из любой крупы.
Кашу нельзя варить быстро.
Раньше каши ставились в печь на ночь, где она томилась и разваривалась.
За 10 минут даже манку нельзя варить. Нормальное время для манки- 40 минут.
Овсянка - очень вкусная каша.
Ее нужно варить минут 30 на небольшом огне и жидкости должно быть достаточно.
Кашу нельзя варить быстро.
Овсянка - очень вкусная каша.
Люблю овсяночку ) Но не липкую, зачем липкую, вы не умеете готовить овсянку? Она будет липкой, если её слишком часто перемешивать, не надо этого делать...
разрешите ссылку из нашей местной газеты:
"Овсянка помогает предотвратить цереброваскулярные нарушения.
Согласно недавн. исследованию, те, кто регулярно ест овсянку, имеют более низкий риск цереброваскулярных нарушений. ..особенно хороша для завтрака. Об этом сообщает медицинское издание Duodecim. Исследование было опубликовано в журнале Stroke и основано на 13-летнем наблюдении за 55 000 датчан.
Исследователи подсчитали, что у участников был бы более низкий риск развития цереброваскулярных заболеваний, если бы они ели овсянку вместо белого хлеба и яиц. Разница была небольшой, всего порядка нескольких %, но даже небольшие изменения могут иметь большое влияние на здоровье.
Европейское управление по безопасности пищевых продуктов (EFSA) одобрило три заявления о пользе для здоровья овса и, в частности, бета-глюкана овса: бета-глюканы овса помогают поддерживать нормальный уровень холестерина в крови;
Доза каши обеспечит вас витаминами и минералами, такими как железо, цинк, магний, фосфор и витамин B1.
Работает желудок и легче контролировать вес
Нерастворимые волокна овса способствуют благополучию желудка и кишечника. Исследования показали связь между диетой с высоким содержанием клетчатки и контролем веса. Поэтому овсянка является отличным завтраком для похудения и помогает сбросить лишние килограммы. Тарелка овсянки с примерно 30 граммами хлопьев покрывает почти половину ваших ежедневных потребностей в клетчатке.
Овес также подходит при дискомфорте в животе и при синдроме раздраженного кишечника."
вот интересное и короткое видео, как её готовить, наглядно, без текста :
https://www.mtv.fi/sarja/makuja-10000169/paahdettu-kaurapuuro-nain-helposti-nostat-tavallisen-aamupuuron-uudelle-tasolle-1150800
(= Элюська =) ))))))))
Я липкую люблю..
Я люблю с яйцом и ягодами. Или с сыром и яйцом пашот
Я вообще каши терпеть не могу. Видимо из-за этого такой маленький и злой))
обожаю
Нет. Каши не признаю.
Да

С яблоком
Да с ягодами
Раньше нравилась в пакетиках, заварная. Потом нашла в интернете рецепт — вкус точь в точь!!! Только начинки выбираю сама. И готовиться быстро. И теперь полюбили её.
Нет