Прочее кулинарное
Как сварить густую и сладкую рисовую кашу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как варить густую и сладкую рисовую кашу? А то надоела эта жидкость ????
Желательно варить в кастрюле из нержавейки. Молоко любит подгорать.
Сначала КРУГЛЫЙ (краснодарский) рис поварите в небольшом количестве воды, пусть подразварится. Потом вольёте молоко, его кстати понемногу можно добавлять в зависимости, какую по густоте кашу хотите. Сахар и соль по вкусу. Пропорцию рис - жидкость вам выше написали. На глаз всегда варю.
Светлана Юсупова
Не забывайте помешивать и крышку лучше не закрывать.
Сначала рис варить на воде, потом добавить молоко (в молоке рис плохо разваривается), ну и сахар на свой вкус, плюс немного соли и слив. масло
Готовишь рисовую крупку: смолоть 4-5 ст. л. любого риса в кофемолке. Нагреваешь 400 мл воды (молока, пива, бульона) в пиале в СВЧ 3 мин. 800 вт + соль ¼ чл + мед 1 чл. Вытаскиваешь и засыпаешь крупку сколько надо интенсивно размешивая (как манку). Сразу делаешь нужной густоты. Затем надо прогреть немного, минут 5-10 на 100 Вт для распаривания. В конце добавить масло или яйцо вбить. Всё..
Надо соблюдать пропорции рис-жидкость (6:1)
Твоя Малышка:*
И рис круглый должен быть
...Эх.. РРома...! и нужна тебе эта дрянь...!
Светлана Юсупова
Ничего вы не понимаете. в "дрянях". Напишите, что любите, мы обсудим, "повосхищаемся" ))
Самое первое - рис должен быть для каши, а не для гарнира.
Во-первых на молоке, во-вторых просто варить столько, пока молоко не выпарится. Я варю в мультиварке, ставлю на 40 минут, через 40 минут перемешиваю, потом ставл. ещё на 10 минут, затем просто на подогреве стоит какое-то время - получается то, что надо.
Сахар, соль в начале тоже не следует забывать.