Прочее кулинарное

как сварить очень вкусную рисовую кашу?

если не сладкую, то попробуйте вначале обжарить рис на подсолнечном масле. до прозрачности. добавте барбарис, карри, перчик и головку чеснока посерединке. целую. слегка надрезаную. рис будет рассыпчастым и ароматным.
Как варят на Востоке. Точное соотношение: 200 мл (риса) : 300 мл (воды) . Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.

Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для, того, чтобы не растерять точно отмеренный пар, — груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.

Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 10, не 15, а точно 12).

Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальное — слабый.

Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.

Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25—50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не разминая “куски”, не растирая кашу
Надежда Анисимова
Лучший ответ
на любителя. . имею опыт
для начала сильно проголодаться :)))
на очень голодный желудок )))
нужен рис определенного сорта. на плов же выбирают совсем другой сорт риса чем на каши.
нужно добавить больше воды, потом откинуть рис на дуршлаг и быстро промыть водой, холодной. Потом кушать со сливочным маслом.
Я не люблю рисовую кашу и поэтому её не варю!!