Прочее кулинарное

как сварить рисовую кашу. расскажите процесс

Lonely Heart
Отварить рис (лучше дробленый) и залить горячим молоком!
4P
4Ernaya Pantera
Лучший ответ
в кипяшее молоко немного (по вкусу) соли, засыпать промытый рис варить 5-15мин взависимости что написано на упаковке
Linoleum Ru
РАССЫПЧАТАЯ РИСОВАЯ КАША
Рис перебрать, промыть. Залить крупу водой (на 1 ст. риса – 2 ½ ст. холодной воды) . Варить без крышки на малом огне, не мешая, около 30 мин. Когда вода выпарится, накрыть крышкой, убавить огонь и варить до готовности.

Рисовая каша
1 ст. риса, 4 ст. молока, 1 ст. л. сахара, ¼ ч. л. соли
Рис промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-10 мин, затем выложить на дуршлаг и дать стечь воде. Переложить рис в кастрюлю с горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне 15 мин. Потом положить сахар и соль, размешать, накрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 мин на водяную баню. При подаче на стол в кашу положить сливочное масло.
на 2 стакана риса (длинного китайского) 6 стаканов воды.
в большую кастрюлю налить воды (или молока, если хотите сладкую) , насыпать соль (сахар) по вкусу, довести до кипения.
в кипящу воду всыпать, предварительно промытый и высушенный, рис.
как рис сварится, слейте воду и промойте горячей.
рисовая каша получится вкусной и рассыпчатой
Берешь 3 стакана воды. Выливаешь в небольшую кастрюльку. Доводишь до кипения, добавляешь ложку сливочного масла и соль по вкусу (мне обычно хватает 1\3 чайной ложки) . Высыпаешь 1 стакан риса. (Сначала, его желательно перебрать и промыть) . И на большом огне ( но не максимум, потом подберешь опытным путем) варить не закрывая крышкой. Мешать можно только после засыпки риса, чтоб он не прилип к дну кастрюли. После того как закипит, мешать больше не надо.
После того, как вода почти вся выкипит и её останется совсем немного, уменьшить газ до минимума, накрыть кастрюлю крышкой и парить так минут 10-20. Можно это сделать в духовке.
Данный способ по максимуму сохраняет все полезные вещества и каша получится очень вкусной))
рис отварить до полуготовности в воде затем переложить в кипящее молоко добавить масло
Маргарита ******
Я варю так как пововетовал Сергей. Получается вкусно, а главное - просто! Можно добавить сухофруктов, орехов.
К молоку прибавить полстакана воды, ванилин, и поставить на огонь. Перебранный и промытый рис высыпать в кипящее молоко, размешать и варить на среднем огне без крышки, часто перемешивая, чтобы не подгорел. Через 20 мин добавить сахар, размешать и варить еще 10 мин. Надо часто мешать, чтобы рис не выкипел. Разлить в миски или стаканы. Подавать охлажденным. Посыпать корицей по вкусу.