Я ленивая и делаю так: каша-размазня))) )
- сначала варю рис (лучше круглый) в воде, так, чтоб очень мягкий стал - воду сливаю, но рис водой не промываю
- потом его добавляю в кипящее молоко в соотношении рис/молоко 1/2 + сахар, соль
И - варю, минут 10. Но самая вкусная такая каша становится, если постои немного (до остывания) )))))
Прочее кулинарное
Как сварить рисовую кашу на молоке?
Круглый рис отварить до полуготовности
Добавить молоко
Довести до кипения
Убавить огонь
Варить до готовности
Соль, сахар, слив. масло по вкусу
Добавить молоко
Довести до кипения
Убавить огонь
Варить до готовности
Соль, сахар, слив. масло по вкусу
а еще очень хорошо купить в магазине хоз. такой кружок называется сторож кладешь в кострюльку и можно класть рис сырой, молоко тихо булькает и не убегает! всегда использую для рисовой каши!
простецкая - в кип. мол. рис, промытый кипятком ( желательно замоченный) , соль сахар или изюм. варить на слабом огне, помешивая.
Наливаем воду стакан и столько же молока. Закипает, бросаем стакан риса. Масла сливочного ложки две или три. Закипает. Убавляем на самый слабый огонь и варим 15 минут. Каша вкуснейшая.
Приятнейшего аппетита!!!
Переберёшь рис, помоешь, засыпаешь в кастрюлю (скока риса те нада) , и заливаешь молока, чтобы оно на 1 сантиметр примерно покрыл рис, сахар по вкусу, и варишь, потом, когда рис почти готов ( стал полумягкий и молоко почти исчезло, осталась жидкая каша) вбиваешь 1 яйцо, и масла немного, перемешиваешь, и в духовку, и там выдерживаешь, покуда рис не станет мягким (попробуешь))))
Рис сварить в воде, когда рис почти дойдет до готовности влить молоко, соль, сахар по вкусу. По окончанию добавить сливочного масла
лучше не стоит... рисовая с молоко лучше не совмещать-наносит вред здоровью-способствует образованию камней в почках...
Для приготовления рисовой каши в первую очередь нужно:
1) Взять 200 гр. (столовый стакан) риса.
2) Помыть рис в кастрюле.
3) Добавить в кастрюлю стакан воды.
4) Поставить кастрюлю на большой огонь.
5) Когда закипит, сбавить на маленький огонь.
6) Помешивать.
7) Добавить в кастрюлю 1 чайную ложку соли и 2 столовые ложки сахара.
8) Потом постепенно добавлять молока (примерно пол-литра) .
9) Мешать, каждые 5 минут и подливать молоко, пока не сварится рис.
10) По истечению 20-25 минут рисовую кашу можно подать к столу.
ПИКАНТНЫЙ РИС КАРРИ
Рис (золотистый) ,
изюм (горсточку) ,
сливочное масло (50г) ,
соль, сахар, карри - по вкусу.
На одну порцию.
Отварить рис, так, чтобы он был рассыпчатым, откинуть его на дуршлаг.
Замочить изюм в воде (60 гр) , до разбухания. Ростопить сливочное масло на сковороде, закинуть изюм (без воды) , обжарить его до увеличения в размере в 1.5 раза, затем закинуть рис и обжарить всё вместе. После этогго заправить специями и рис готов.
ленивый рис
морковку, помидорку и луковицу обжарить. на дно формы выложить фольгу, на фольгу положить обжаренные овощи, сверху высыпать стакан сухого риса, на рис бедра или крылья курицы, залить 2 стаканами бульона! ! соль, перец по вкусу! ! плотно прикрыть фольгой и в духовку до готовности
2) Помыть рис в кастрюле.
3) Добавить в кастрюлю стакан воды.
4) Поставить кастрюлю на большой огонь.
6) Помешивать.
ПИКАНТНЫЙ РИС КАРРИ
Рис (золотистый) ,
изюм (горсточку) ,
сливочное масло (50г) ,
соль, сахар, карри - по вкусу.
На одну порцию.
ленивый рис
Рис залить холодной водой в соотношении 1:4, довести до кипения, чуть-чуть посолить и варить под крышкой почти до готовности. Потом добавить четыре части молока, сахар по вкусу и поварить немного все вместе.