Прочее кулинарное

поделитесь своим рецептом рисовой каши на молоке

Как вы варите, чтобы вкусно было. Что-то вроде бабушкиного рецепта. У кого не вкусно получается. Не пишите.
кипячу молоко, посолить, всыпать промытую крупу-варить мин3-5 на сильном огне, убавить и на медл огне, пока не загустеет крупа, закрываем крышкой и закутываю в одеяло или что-то теплое (например, в фуфайку) -внучка всегда просила кашу из фуфайки. Если пшено-промыть неск раз и прокипятить в неб. кол-ве воды, слить и залить кип. молоком-чтобы не было горечи. На литр молока 2-2,5стак. крупы, 0,5 ч. л. соли, если сладкую любите сах. по вкусу
Елена Петрова
Лучший ответ
Я ребенку делаю 100гр риса 300мл воды 400 мл молока 3 ст. л. сахара. А дальше в мульти.
Анна Бублик
Всё тоже самое, молоко или вода неважно.
Хотя я делаю так: на 5-6л казан;
мясо - 500гр (свинина, курица - всё вместе) ;
лук (250гр) ;
морковка (350гр) ;
помидора мелко нарезанная (200гр) ;
капуста мелко нашинкованная (350гр) ;
перец болгарский (150гр) ;
сельдерей (150гр) ;
зелень 30-50гр (укроп, петрушка) ;
залить тёплой водой или холодным молоком;
довести до кипения, помешать;
посыпать сухим бульоном (Ролтон, Маги, Кнор) , размешать;
дать кипеть 30 мин;
всё закладываем (засыпаем) риса (круглый, длинный) ;
доливаем воды, примечание (молока недоливать) ;
кладём 100гр сливочного масла, размешиваем;
через 20-40 мин выключаем, даём париться 10-15 мин;
всё делать под крышкой, на малом огне (на плите-газу или) ;
всё приятного вам аппетита!