Прочее кулинарное
Вы считаете гениальной какую-нибудь из национальных кухонь? Если-да,то-почему?Интересно узнать ваше видение, основанное+
на опыте.
Все гениальные. Это ведь надо было додуматься есть все это. Да просто найдя или поймав, а еще и подвергнуть тепловой или иной обработке. Гениально.
Вот кто-то поймал мамонта, баба его насобирала злаковый зерен. Пока он кусок мамонта булыжником в кашицу булыжником отбивал, так в мамонт хвостиком махнул в прошлый раз и все зубы ему выбил. Так вот баба зерна пережевала, выплюнула и сделала их этого плоские кусочки теста. Затем положила на них кашицу из отбитой мамонтятины, залепила и сунула глиняный горшок с горячей водой. Который тоже недавно кто-то сообразил сделать. Отварила и стали они их есть и нахваливать. И думать как же это назвать надо будет.Ну гениально же. Причем тут не один гений понадобился.
Гениальная - это русская кухня. В ней много всего намешано. И только русские хозяйки могут из ничего приготовить полноценный обед.
самая разнообразная корейская кухня
Layli Navruz-Zoda
неа, в ней молочные продукты отсутствуют. Буряки они не едят. Кедровых шишек у них нет. Ни холодца, ни хаша, ни мужужи. Пирожки у них на пару готовятся, а где печеные и жареные? Горчицы у них нет, хрена русского нет. Копченостей нет. Скукота. Только кимчи и радует. )))))) Кухня то конечно интересная. Но вот самая разнообразная - нет. В ней целые продуктовые ниши отсутствуют. Вот где их баранина? Нет баранины.
Layli Navruz-Zoda
с салом убедил. Но сыра то нет. Тандыр есть. Но там свинья, а где баран?))))
гениальные могут быть повара, а не кухни. в любой кухне есть вкусные и не вкусные блюда. но даже невкусное в основе блюдо гениальный повар сделает вкуснейшим.
Индийскую. Очень древняя традиция.
Если убрать все современные рецепты из нее,
все равно остается огромное количество блюд, национальной посуды
и методов приготовления, основанных на знаниях более чем 5000-летней давности. Кулинария учитывает различные методы поддержания здоровья
и лечения болезней с помощью именно питания.
Я бы отдельные блюда из разных кухонь назвала гениальными. Тут и Запад, и Восток, и Средиземноморье, и средняя полоса России...
Французская. Из простых продуктов получаются изысканные блюда.
Русская кухня гениальна тем, что нет никаких радикальных запретов на продукты (например, в Индии нельзя говядину есть и т.д.), огромное разнообразие и, если правильно готовить, то очень полезно.
///....все эти гениальности, от неуважения, к нашему Создателю .который дал. для нас, Фрукты и овощи..
Всё-таки китайская. Жрут всё. И ведь умеют это всё вкусно приготовить с разнообразием соусов. специй.
Грузинская кухня
Гениальная кухня Италия, а именно пицца - гениальность в простоте
Русская кухня. Ты нигде больше не найдешь настоящий борщ, макароны с кетчупом и гречу
Вера Феоктистова
кетчуп китайский. греча греческая. борщ греческий. где русское то?
Насмотрелся я Кухни, мне нравится французская кухня. И Грузинская
Осетинская кухня. Потому что самые вкусные пироги только у них
Вера Феоктистова
не было у них никогда пирогов. потому что они не выращивали пшеницу. невозможно это сделать в горах. учи историю двоечник
Арайлым Оспанкулова
Монголы*