Прочее кулинарное

Какая национальная кухня ваша любимая и почему? Какие именно блюда?

Ekaterina Sergeevna
Я люблю нашу русскую кухню: блины с красной икрой, пельмени, солянка...
Инна Макаренко
Лучший ответ
грузинская! сациви. лобио обожаюююю
Я выпендриваюсь-люблю и умею готовить. Но по моим наблюдениям все почему-то любят русские блюда. Холодец с хреном, рыбу в томате с овощами, буженину с картошкой, пошлый оливье и селедку под шубой. Борщ и щи из квашеной капусты. Солянку, пельмени. Мои карпаччо, капрезе, креветки с авокадо, терамису идут хуже.
французская, десерты, сложные соусы - просто произведения искусства.. . тайская - супчик том ям с креветками, жареные креветки с чесночным соусом, рыба с "овощами" (авокадо. папайя, ананас)... нравится настоящий узбекский плов. самса, манты... кавказский шашлык, чебуреки... украинская - вареники с творогом. с вишней, домашняя колбаса с чесноком, сало с прослойками, а еще в детстве мне бабушка из Путивля присылала молочный сахар, такой вкусный казался ...немецкая - грильные колбаски, сосиски, мясо, и все это с пивом... короче, я люблю вкусно поесть, хаха...
Мария Сосненко
Украинская.
Наш знаменитый на весь мир борщ, кулиш, гуцульская юшка с грибами, клёцками и фасолью, пышные и воздушные вареники, галушки, бандерыки, крученики, банош, сиченики, фаршированный поросёнок, котлеты по-киевски, украинская домашняя колбаса, ароматный узвар и т. д и т. п
Естественно - русская.
А потом - средиземноморская (итальянская, испанская, греческая и т. д.) .
А дальше - китайская, тайская, японская, французская.. . В общем - почти все.
Наталья Берёза
Сибирская. Рыбные пироги, строганина, пельмени, стерляжья уха, мочёная брусника и т. д.
Украинский борщ с пампушками и сало, белорусские деруны, русские пельмени и болгарское лечо.
Нефрит Белый
про японскую писать не буду-банально. Недавно попробовала мексиканскую- нравится сочетание мучного с овощами. Русская-жареное!
французская.)
Кавказская кухня. А именно : лакумы, кхъуежьапхъэ, тхьэмщlыгъуныбэ.
средиземноморская кухня вкусная и полезная.
Cinereo Lupus
dalina этот мультик я смотрела он называется "Рататуй"! Я люблю корейскую.. . и так далее.
Виктория Сычик-Меньшикова Корейскую, американскую, японскую и другие..
украинская!