Прочее кулинарное
Вреден ли молочный шоколад?Если горький я не люблю,хотя многие любят.
Часто хочется именно молочный(темный).
Как послушаешь, почитаешь))... на какие только продукты не говорят, что вредны)). Просто задумайтесь!... неужели для людей будут выпускать вредные продукты. Просто надо знать меру и часы приёма.Мало ли кому какой шоколад нравится)) ... Вы же не будете придерживаться чужих вкусов и гастрономических предпочтений)).
Мне нравится любой шоколад- и молочный и горький... и это зависит от настроения))

помимо горького есть темный, в молочном шоколаде много сахара
Вреден в основном тем, что много сахара.
Для зубов не очень и можно диабет заработать, если лишний вес не волнует.
Ну и всякие неполезные жиры могут туда добавлять.
Любовь к горькому шоколаду - дело привычки.
Не покупайте молочный, только горький - и через 2 - 3 месяца, полгода на молочный вообще смотреть не сможете, будет казаться приторным и ненатуральным. А горький будет хорошо заходить.
Я тоже раньше не любила, потом просто перешла на него и привыкла, полюбила. Теперь молочный вообще есть не могу.
Плюс горького - его много не съешь: пару долек за раз, оставить таять во рту. А молочного раньше могла плитку 200 г за раз спокойно схомячить...
Особо не полезно, но пара долек не повредят. В 100 г молочного - более 500 ккал - читай на упаковке. Я беременная на последнем месяце его жрала! 100граммовую плитку и литр пепси на ночь. Прям надо было! После родов как отрезало. Зато у дочки аллергия - не поверишь - на абрикосы!!!! ( я их не ела в беременность, хотя люблю. Не покупали. Тянуло на помидоры, виноград). Шоколад дочь может тоннами жрать, и ничего не делается, сейчас ей 22 года уже.
Нет, не вреден. Шоколад без консервантов он как лекарство- если не превышать дозу, то только на пользу.
Если в меру, то ни чего, не вредно!
учитывая что в каждой молочной шоколадке очень много трансжиров то вреден. ну и про сахар, как бич современности нельзя не упомянуть.
Ешьте с наслаждением всё что хочется.
Не кг же будете есть)))
Молочный шоколад, как и любой другой продукт, можно считать вредным только при чрезмерном употреблении. Он содержит сахар, жир и калории, поэтому при употреблении больших порций может привести к ожирению, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и другим проблемам со здоровьем.
Однако, в умеренных количествах молочный шоколад может иметь положительный эффект на здоровье благодаря содержанию в нем антиоксидантов и фенола. Также, молочный шоколад может улучшать настроение и снижать стресс благодаря содержанию в нем триптофана, который является предшественником серотонина - гормона, отвечающего за чувство счастья и благополучия.
Все по-сути вредно. Просто не переедайте
Если не есть много то не вреден. Любое сладкое вредно для зубов, но если очень хочется то можно и побаловать себя. У меня например наверное аллергия на шоколад, как съем его немного так чихать начинаю...