Прочее кулинарное

Откуда пошла фраза

место женщины на кухне?
а для вас она оскорбительная ?
как понимаете ее?
Елена Г.
для меня нет, она оскорбительна для того, кто ее произносит в адрес женщины, пытаясь ее принизить
Зинаида Шевченко
Лучший ответ
От мужчин, вестимо. Я не обижаюсь на ду-р-а-к-в=о-в. Мое место во главе стола, на кухне, на работе , в постели с мужем, если он имеется, в центре событий моей семьи. Убогие немцы придумали поговорку, называемую 3 К : киндер, кюхе, киндер. Мол женщине прилично говорить на 3 темы киндер - дети, кюхе- кухня, кирхе - церковь.
Только если ей это нравится.
Секс на кухне? Не знаю...
Tamar Gogishvili
У меня жена вообще на кухню не заходила никогда. Она даже не знала как плиту включить
Лена Палоян
Кристина ... Не ври ,знаю , там три кнопочки !
Прусский канцлер Бисмарк вроде выступал за правило трёх К для женщин:
киндер, кюхен, кирха
Айя Нур
Откуда фраза- не знаю. Я не животное, чтобы мне указывали моё место в доме, а тот , кто посмеет это сделать, будет по подобию вопроса здесь об окрашивании вареньем, спрашивать: почему кровь красная, а фингал фиолетовый)) А так нет, не оскорбляет)))))
Ольга Панова
Елена Г. какая вы смелая.
я боюсь вас:D
из литературы и фильмов.
Лошева Марина
Кухня в сексе? Знаю...
Откуда пошла фраза .... оттуда же...))
Aigul Ershina
Елена Г. бедные женщины.. что с ними тут?..
Фраза "место женщины на кухне" имеет свои исторические корни и восходит к консервативным взглядам на роль женщины в обществе. Она отражает сексистские и устаревшие представления о том, что женщина должна заниматься только домашними делами и быть подчиненной мужчине.

Эта фраза часто используется в качестве шуточной или иронической формулировки, но она может оскорблять женщин, ограничивая их права и возможности в обществе. Использование этой фразы может также привести к укреплению стереотипов о женской роли и неравенстве полов.