Фледли (тонкие блинчики)
* 0,125 л молока,
* 2 столовые ложки пшеничной муки,
* 2 яйца,
* Двадцать грамм сливочного масла, соль.
Муку хорошо перемешать в молоке маленьким веничком, вбить яйца, доложить немного соли. Тесто пропустить через сито. В стеклянной крышке распустить 5 грамм масла для 1 блинчика примерно 1 мин. Четверть теста налить в масло, прикрыть крышкой, поместить в микроволновку, включить на 5 - 6 минут. Блинчик обязан быть золотистым, без коричневого оттенка.
Оставить в тепле, до тех пор, пока не станет готова вся порция.
Прочее кулинарное
Что такое фледли и откуда пошло название?
Орфография 17 века коварна, и слово ftately, означающее "величественный" , можно ошибочно прочесть как [флэйтли] (flately), а в такой огласовке оно может быть спутано со словом [флэтли] (flatly) -- "плоско, ровно". И хотя слово [флэтли] flatly -- наречие, а не прилагательное, тем не менее возможность принять одно слово ("величественный") за другое ("плоский") не исключена.
Еда в Баден-Бадене, безусловно, одна из самых интересных и вкусных не только в Германии, но и в Европе.
Особенностью баденской кухни является наличие большого количества супов. Многие из них готовятся на говяжьем или курином бульоне, часто в них можно встретить фледли — тонко нарезанные полоски блинов.
Так же эти тонкие блинчики часто фаршируют разными начинками, скатывая в рулетики.
http://lunch-time.ru/images/dishes/dish_4.jpg
вот рецепт http://www.mikrovolns.com/testo-s-fledli-tonkie-blinchiki.php
о как?? ? может кнедли?
Особенностью баденской кухни является наличие большого количества супов. Многие из них готовятся на говяжьем или курином бульоне, часто в них можно встретить фледли — тонко нарезанные плоски блинов.