Прочее кулинарное

Какие продукты вроде бы не сочетаются, а на самом деле они вместе довольно вкусные? Расскажите про пару примеров.

Сыр с медом
Людмила Альт
Лучший ответ
Наталья **** Ну не скажите! Раньше сам так думал, но тут гуляли в кафе перед НГ - на столе стояла сырная тарелка и посредине пиалка с медом. Зять сказал - попробуй. Было крайне неожиданно по вкусу.
Алёнка Погребенко и с грецкими орехами - к сыру и мёду
бутерброд с киви
Ирина Ирина
Кофе с солью, и можно с перцем (молотый кофе)
Кружок апельсина - на него кружок репчатого лука - закуска к водке
Рыба - в т.ч. вобла или селёдка - с квашеной капустой и солёными огурцами. И мочёный тёрн туда же. Найдите рецепт кальи - рыбного рассольника. Сварите зимой. Оцените прелесть
Моченая красная смородина. Как делают моченую бруснику - так и красную смородину - маринад, как у помидоров. Будет приправа к мясу
Пиво с кефиром. Варите креветки - сначала в пиве, потом туда стакан кефира. Божественный результат
Селедка с сахаром. Сделать селедку с луком в уксусно-сахарной заливке. Или форель посолить - на 1 кг форели смешать 2 ст л соли и 6 ст л сахара
Сладкая булочка с варёной колбаской.
Сыр с плесенью.
все сочетаются. после 12 лет жизни в китае)) попробуй пожарить карасей и закинуть их в щи и добавь еще лапши тудой)))
Люба Шамота
например сладкая Пасха с яйцами и с солью вот как а мы каждый год едим и нам это нравится))))
мясо с фруктами
Ну так многие считают что сладкое не сочетаемо с солёным однако множество примеров когда мясо готовят и едят с фруктами .. добавляют сладкое в остро-солёные соусы .. и т.д примеров масса . И наоборот соль добавляют к сладкому как напимер квашенные ( солёные ) арбузы .. едят арбузы и с чёрным ( ржаным ) хлебом .. а нарезанные в салат помидоры посыпают сахаром )
бутерброд с копченым салом, сыром и медом. И еще грушу добавить можно и виноград
Оля !!!!!!!!!!!!!!!
Люба Шамота нанайский бутерброд. слоями соленая черемша. икра красная. икра черная. майонез. пробовал?))
Я люблю жареную рыбу с солёными огурцами. Обожаю сладкий арбуз с батоном.
Но это не невидаль какая -то. )) Бабка у нас была соседка, та любила есть яблоки с чёрным хлебом.
Щука тушеная в молоке
Ludmila Z
Гречневая каша с молоком и солью.
Соленые арбузы.
лимон с солью
сыр с плесенью и виноград
печенье с сервелатом))
Огурцы с сахаром. Только без кожуры. Похоже на арбуз
*love* **
Сельдь и свекла в салате под шубой
Aiger Ramzanova
Наталья **** А по-умнее ничего придумать не смогли? Ну к примеру щи и капуста
Селёдка со сладким чаем.
Арбуз с солью и хлебом.
Творог с острым перцем.