Прочее кулинарное
как вкусно приготовить форель? (достаточно крупного размера) как вкуснее будт на пару или все же лучше запечь?
Запеките в фольге, в конце приготовления раскройте фольгу и дайте рыбе покрыться хрустящей корочкой. ПолУчите удовольствие!
Форель печеная (кутап по-армянски)
Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в оберточную бумагу или газету, намочить. Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью петрушки и соленьями.
Можно и без бумаги на рашпере, решетке духовки или шампуре над углями пожарить.
Форель 600 г, сливочное масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря, петрушка
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo
Форелевое карпаччо
Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него филе форели, нарезанное кусками 5 мм, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и доводят до кипения на сильном жару. Составляют и дают настояться.
Филе перекладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся в сотейнике бульоном.
400 г филе форели, 50 мл вина, 50 г масла, 100 г майонеза, ½ лимона, 50 г грецких орехов, эстрагон
«Принесут тебе форели
Тотчас их варить вели.
Как увидишь - побелели,
Влей в уху стакан шабли» (Пушкин)
Форелевое карпаччо
«Принесут тебе форели
Тотчас их варить вели.
Как увидишь - побелели,
Влей в уху стакан шабли» (Пушкин)
Конечно, запечь. Если речь идет о вкусе.
промойте рыбу
внутрь немного тонко нашинкованный лук+три очищенных от кожуры томата+натрите солью и специальной смесью специй для рыбы+кусочек сливочного масла и очищенный от кожуры дольки лимона-заверните в фольгу и духовку на минут 15-20 на ср огонь
приятного аппетита