Прочее кулинарное
Помогите морально пж
в 8 лет мне диагностировали целиакию (непереносимость пшеницы, ячменя, овса и ржи), сейчас мне 13, но я до сих пор не понимаю, как так можно выживать, ведь тупо нельзя есть 90% блюд, на всяких праздниках тоже самое, например, я еду отмечать др друга, но я не могу тупо с собой взять безглютеновую пиццу или другую еду, т.к она остынет за все это время, да и вообще безглютеновая еда стоит в 3-5 раз дороже обычной, как мне принять этот факт??? (μ_μ)
Как то
* Nariel *
спс за ответ помог очень
Полно безглютеновых каш, хлеба и выпечки, посмотри в инете.
А уж обычной еды -- вообще море: мясо, рыба, супы, овощи, фрукты, морепродукты, молочка.
Приличные родители друзей/друга приготовят /закажут для гостя отдельное безглютеновое блюдо.
Если отмечаете без родителей, еще проще , деньги бери с собой и заказывай себе что можно из меню. Везде сейчас есть позиции без глютена, в меня любой забегаловки .
* Nariel *
нет, не во всех забегаловках, да и максимум, что можно купить без глютена в тц, это какой-нибудь салат, но им же банально не наесться
Тем более им не выгодно делать безглютеновые блюда, они понимают, что спрос будет мизерным
* Nariel *
нет, опять же говорю, что спрос будет маленьким и им это просто невыгодно делать
может быть, если это все таки где-то есть, то в моем городе я еще не видел
Так возьми кусок мяса и поешь с овощами. Вполне сытно. Яйца фаршированные икрой. Отлично. И еще огромное количество вкусных и сытных блюд. Все и не перечислить.
С 8 до 13 лет как-то же выжил. Пока твое питание это проблема родителей. А может вообще твой диагноз ложный. Было бы не плоха заново обследоваться.
Рамилла Бакиева
Не плохО
* Nariel *
ага, только учитывая сколько слез было пролито из-за понимания того, что я больше никогда не смогу есть эту вкуснейшую еду...
И да, диагноз не может быть ложным, ибо все симптомы и признаки до сих пор есть
и что с тобой случится, если нарушишь запрет?
* Nariel *
очень сильная боль в животе
Но ведь тебе можно многое есть - различные орехи, яйца, мясо, рыбу, молочные продукты, фрукты и овощи, а без остального можно легко обойтись.
* Nariel *
легко? нет, это ни капли нелегко
Мне бы твои проблемы! Да на!
Проживёшь три месяца?
И
С таким диагнозом?

И

* Nariel *
я понимаю, что вам сейчас очень тяжело и сочувствую, но не стоит обесценивать чужие проблемы
Юлия Голубева
Андрюш, херню не неси . Тазобедренный протез устанавливается легко и просто , отходняк тоже не ужасный. Через месяц после операции бегают уже твои коллеги по несчастью. И -да , я точно знаю.
Юлия Голубева
И за что тебя с последнего места работы уволили, кстати? Бумажку полностью уж давай :)
Ты просто должен это принять. Других способов нету.
* Nariel *
так это и суть вопроса, я не понимаю, как это принять, это слишком сложно
Бог в помощ
* Nariel *
блиин это же так сильно поможет
молись
* Nariel *
блиин это же так сильно поможет
ну есть же плюсы, мучное это вредно, в кашах много углеводов, дороговизна пищи вызовет потребность в доходах крупнее, значит это вынудит искать способы зарабатывать больше. всё будет хорошо, это делает тебя особенным, кроме этой еды ты найдешь массу интересных занятий, создай что то, прославишься великим, а в твоей гугл биографии "интересные факты" будут писать у него была целиакия, и школьники, как ты, будут читать эти рефераты, и другие люди будут узнать об этом, после себя ты оставишь след и возможно ученые разработают волшебную таблетку для твоих внуков
не ходить на праздники