Прочее кулинарное
все орехи полезны но их много есть не надо за один раз
В чем польза кедровых орехов, кто ел их долго?
Сам родом с Дальнего востока...Приморский край....там самый крупный кедровый орех....Хранить лучше в морозилке....и заметил что лучше он колется если сначала орехи залить кипятком...а когда остынет то колется лучше...сам орех не рассыпается
хвостик будет пушистый, зубки крепкие и по веткам будешь перескакивать на 3 метра промежутка
***азиза*** *******

Любые орехи это белок вместо мяса люди ели древние
Помогают нормализовать вес,не допускают возникновения диабета, снижают уровень сахара в крови,от малого количества съеденых орехов человек долго остаётся сытым. И потом это очень вкусно.

Вкусно
Вкусненькие очень. )) Какая польза, не знаю, но набор микроэлементов налицо. )
Кедровые орехи — питательный и полезный продукт. Содержащиеся в них витамины Е и К и микроэлементы марганец, цинк, магний и железо помогают усваиваться кальцию, поддерживают свойство свертываемости крови и способствуют заживлению ран.
https://ayzdorov-ru.turbopages.org/ayzdorov.ru/s/tvtravnik_kedrovie_orehi.php?turbo_uid=AABB4OQExxtzhd9NhTGp0L9i-ZhP4vzblSoTYIfaNtTKfKgQN1lFOjAm92B4t9AQ-yIJEgNH-ZBa2uA-OgWlfuO7uQlsgzwwGQRArIB2irfN6vnAWLCSeMj7kGtCCT6OQKsPD9WOYw%2C%2C&turbo_ic=AAClcDFnYxe6vHBC4YCILR-GkY0dobURGsxSaCXFChdbP12kdiW6ZzG4fNKzgHVdNVonNCsPADa3a1BbXh8hJ7V2Axi27k3XWIwwZk3-gHKvzXuL7bGzR6YNqZfZSJ4pa6IH8cRbKg%2C%2C&sign=b0e4d931d2269e026d5ad30b7c177f27ebeeb512ca1ec7e3ae16a92965255258%3A1685073588&parent-reqid=1685073588585596-5552527075548198538-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-62-BAL-9103&trbsrc=wb здесь всё указано
В состав ореха входит множество элементов: эфиры, витамины подгруппы B, дубильные вещества, витамины E, C, K, PP, йод, железо, цинк, магний, калий, аминокислоты.
100 г кедровых орехов способны обеспечить человека в суточной норме необходимых элементов для здоровья и жизнедеятельности. Особым вниманием они пользуются у вегетарианцев, так как компенсируют «белковый голод», а также обеспечивают организм аминокислотами, жирами, витаминами. Известен факт, что у растительного белка кедрового ореха схожий состав с белком ткани человека, поэтому усваивается очень легко и на все 99 %.
Но много есть их не советую,тогда вместо пользы будет наоборот вред организму