Прочее кулинарное
Какие кедровые орехи полезнее - сырые или жареные?
Жаренные вкуснее, но сырые полезнее !!!
Разумеется сырые!
сырые полезнее, имеют больше нативных свойств
А ты попробуй жареные (сушеные) разгрысть, тогда и спрашивать не будешь.
Сырые конечно.
Вообще говорят, что в сыром виде кедровые орехи более полезны. Наверное это так и есть. Ну посудите сами, ведь во время жарки орешки соприкасаются с горячей сковородою. И тем самым они поддаются тепловой обработке. А тепловая обработка в свою очередь убивает витамины. Не все, но всё же витамины теряются.
Вот и получается, что сырые орехи куда полезнее жаренных.
А если вы хотите поджарить орешки, то их сначала надо почистить. Почистите и выкладывайте орешки на сковородку. Сковородка должна быть сухой и без жира. Сколько их жарить?
Держите их в сковородке столько, чтобы они немного подрумянились и мешать на забывайте лопаткой (ложкой).
Держите их в сковородке столько, чтобы они немного подрумянились и мешать на забывайте лопаткой (ложкой) .