Прочее кулинарное
КАКАЯ ВАША ЛЮБИМАЯ ЕДА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЕ РЕЦЕПТ
хочу приготовить
Глазунья, жаришь яйца, при этом чтобы желток не зажарился, всё, готово.
банка горбуши размять вилкой 3 яйца вкрутую.
тоже размять. отварной рис полстакана.
лук репка мелко порезать перемешать заправить майонезом
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
выпекается около 25-30 минут
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр.
(пол литра молока и пол литра воды)
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
тоже размять. отварной рис полстакана.
выпекается около 25-30 минут
(пол литра молока и пол литра воды)
Курицу на соли запеките, не пожалеете. Сочнейшая, вкуснейшая.
На противень высыпать пачку крупной соли, разровнять. Курицу помыть, обсушить при помощи салфеток, или кухонных полотенец. Можно шпиговать чесноком, можно смазать смесью перцев. Больше ничего делать не нужно с ней. Максимум - это разрезать по грудке и распластать, но проще просто уложить её спинкой на соль. В духовку на час-полтора(в зависимости от размера) при 180 С. Поливать и смазывать ничем не нужно.
Мне нравится внутрь курочки добавить крестообразно надрезанный лимон. Мясо приобретает интересную лимонную нотку.
Гузель Гильманова
а можно внутрь курицы рис?
Инна Жукова
А она не сильно солёная получится с той стороны где лежит?
спагетти с котлетами в томатном соусе. Спагетти сварить, как написано на упаковке.
котлеты: 250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо , 1 кусок белого хлеба раскрошить , 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок , ложку измельченного укропа. вода необходима , чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки , обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.
Томатный соус: литр томатного сока согреть в кастрюльке, прибавить по вкусу перец, соль, сахар, ложку острого кетчупа и 2 зубчика чеснока, мелко порезаного. перемешать и налить на котлеты. потушить 5 минут.
в глубокую тарелку положить спагетти , сверху котлеты в соусе, посыпать петрушкой.
Сало
Берёшь, нарезаешь брусками, обжариваешь, добавляешь репчатый лук, соль и молотый перец, в конце готовки
Альбина Жуламанова
Ты же не хохол.
Гузель Гильманова
я мусульманин
Гузель Гильманова
а ну тогда круто топово я ем такое молодец
Гузель Гильманова
вкусно но не на каждый день а то холестерин бахнет
Речная рыба в любом виде - жареная, запеченная, фаршированная, уха.
Рагу с красной фасолью.
Готовится долго, но фактического присутствия требует 20-30 минут. Удобно.
Количество овощей - на вкус. Обычно беру 2 стакана (по 250мл) фасоли, 1 средний лук, 1 перец, 1 морковь. Получается 4 порции еды.
___________
Чем больше готовишь, тем сложнее выбрать что-то одно, самое любимое. Но это одно из классных блюд)
То же самое получается хорошо с чечевицей. Из состава только исключаю чеснок, плохо сочетается.
- Красную фасоль заранее замачиваю в холодной воде, часов 8-12,
- Ставлю вариться, до 2-х часов.
- Соль добавляю не сразу, а через час. Вроде бы, если вода не соленая, она легче впитывается в фасоль. Не уверен.
- Нарезанные лук + перец пошли жариться. 5-10 минут (Нарезка - мелкий кубик или полукольца, по настроению).
- Добавляется морковь, тертая на самой мелкой терке.
- Раздавленный чеснок (а лучше размазанный ножом по доске - так быстро). На мелком огне грею секунд 30-60.
- (не обязательно) Добавляю чайную ложку муки, размешиваю еще 30 секунд.
- Добавляю вареную фасоль, перемешиваю и готово. В идеале, после варки практически не должно оставаться воды. Мука её загущает, получается "соус". Если воды осталось много - не страшно, будете есть суп))
- Специи: Красный, черный перцы, сушеный базилик (фиолет), прочее по вкусу.
___________
Жареная рыба без всяких подлив.
Рецепт простейший... промыть, порезать на куски, посолить, обвалять в муке и жарить с двух сторон на масле

пельмени!
чай!
кофеёк!
бутер!
чай!
кофеёк!
бутер!
Скумбрия в духовке.
Очистить от внутренностей, смазать майонезом, в духовку на 25 минут и наслаждаться.
Картошечку пожарить на небольшом огне до красивой золотистой корочки, чтобы снаружи хрустело, а внутри - всё таяло)))
Чай, картошка с мясом, пельмешки