Прочее кулинарное
Что значит "вяжет во рту"?
Что мне там вязать должно, о чём говорят все эти люди?
Съешь хурму
Ни чего не значит
Например, хурма вяжет, так как в ней содержатся дубильные кислоты (или танины), при взаимодействии с белками они вызывают их свертывание.

Леночка Кваша
Вяжет только незрелая хурма.
Хрен их знает. Некоторым удаётся даже вязать, причём без веревок собак, котов и даже Мадагаскарских тараканов. Как им это удаётся не знаю. Наверно всю жизнь учатся.
Хурму зеленую съешь или черноплодку
хурма
На стакан кипятка сделай 2-3 столовых ложки черного чая.Без сахара.Узнаешь,как это.
Например, ягод рябины красной засади, и отлично узнаешь это ощущение. Неприятное горько- кислое ощущение, которое словно бы стягивает рот
Вызывать во рту ощущение стягивания, терпкости. Рябина вяжет, незрелая хурма, крепкий чай.
Акмарал Турлибекова
о, у меня была такая мысль, и крепкий чай я пил. но неужели если выпить крепкого чая, то будут похожие ощущения с тем, когда ты ешь хурму?
Подобные ощущения могут быть признаком того, что у человека снижен иммунитет, повышена бактериальная им вирусная нагрузка на организм, нарушена нормальная микрофлора. Зачастую сопутствующим фактором является нарушение гормонального фона.
Кроме того, налет на языке в сочетании с ощущением того, что во рту вяжет, зачастую указывает на то, что у человека нарушено нормальное состояние ЖКТ.
Дубильные вещества (танины), содержащиеся в хурме, связывают белки в ротовой полости, это и создает неприятное ощущение стягивания слизистой во рту. Способность определять танины на вкус, испытывая неприятные вяжущие ощущения развилась у млекопитающих в ходе эволюции. Это не позволяет съесть слишком много хурмы, защищая от опасности формирования фитобезоаров. Фитобезоар - это компактное и плотное скопление растительных волокон в желудке.
Попробуй как-нибудь хурму и сразу же поймешь
Прокуси кусочек Банановой кожуры и поймёшь что это такое. В нём много Танина.