Прочее кулинарное

Что можно приготовить сладкого на день рождение мамы?

уже есть вариант на счёт имбирного печенья,но хочется что-то ещё.
что можете предложить?
шарлотку с сахарной пудрой
Биба Ниязова
Лучший ответ
Татьяна Корнеева спасибо за идею
Сейчас лето, много фруктов. Пирог с вишнями, яблочный тарт, сливовый рулет.
Самое простое -безе
Анна Минина
То, что любит мама.
Vicusik Dolce
Самое простое- ТОРТ "Павлова!" .Взбили белки с сахаром, размазали по пекарской бумаге кольцом и испекли. Кольцо переложить на блюдо, наполнить взбитыми сливками и полить красным вареньем или посыпать крупно резаной клубникой.
Анна Карева
Что за день? День чего? - День рождениЯ
Если сильно не заморачиваться, то есть 2 варианта.
Вариант 1. Купите килограмма 2 пряников. Каждый пряник порежьте горизонтально на 2-3 пластика. Возьмите глубокую большую салатницу. Простелите её пищевой пленкой/пакетом. Обложите дно и чуть бока кругляшами пряников. Промажьте кремом. Еще слой пряников. Крем. Ну т.д. До самого верха салатницы. Оставьте немного крема. Уберите торт в холодильник часа на два. Достаньте, опрокиньте торт на блюдо. Снимите пленку. Сверху смажьте остатками крема. Обсыпьте чем-нибудь сверху. Можно той же крошкой от пряников.
Крем: сметана или любой фруктовый йогурт + сахар (на свой вкус). Размешать до полного растворения сахара.
Вариант 2. В магазинах продают бисквитные коржи. Там их 3-4 пласта в упаковке. Еще надо купить мороженого, хоть в стаканчиках. Мороженое вывалить в одну большую чашку. Растолочь вилкой/ложкой. Дать постоять при комнатной температуре, пока оно не станет густым, податливым. Прослоить этим мороженым бисквитные коржи - от 0,5 до 1 см. В мороженое можно добавить всё, что угодно. Любое варенье, фрукты и пр. Убрать в морозилку на час на полтора. Украсить по своему желанию.
В летнюю жару будет самое то.
самое простое и то, что у всех получится это мороженое, а его можно есть и как крем по желанию)))
Если вы хоть немного печете,то попробуйте бисквит.3 яйца взбить с 3 столовыми ложками сахара и замешать туда 3 столовых ложки муки,вылить в форму смазанную растительным маслом и выпекать 15-20 минут.Получится очень легкий и вкусный бисквит.
Ольга Соколова
Купи бисквитные коржи и смажь их вареным сгущеным молоком.
Можно взять обычное сгущеное молоко и добавить в него какао( можно не добавлять).
Будет тортик.
Сверху можно украсить, например, орешками, или фруктами.
Можно между коржами вместе со сгущенкой положить кусочки фруктов. Хорошо клубнику, голубику, абрикосы. Можно консервированные.
Все это сделать легко. Будет вкусно и здорово.
Приготовьте любой не печеный торт. Типа чизкейка. Вкусно, быстро, красиво.
Нура Нура
Блинов, оладьев на кефире