Прочее кулинарное

Почему Хот-Дог так называется?

И при чём тут собака?
Mahabbat Dosova
Само название хот-дог появилось во Франкфурте из-за сосиски с названием «Dachshundwurst», что переводится как "сосиска-такса" или "длинная сосиска". Продавалась она обычно обернутой в ломтик хлеба, далее несколько поваров из Германии решили эмигрировать в Соединенные Штаты и распространять данное блюдо там.
Ирина Жуковская
Лучший ответ
а почему ряженка называется ряженкой?
Ксения Беккер
Алина Калинина потому что она разряжена как кефир?
Елена Шабаршина Патамушта это ряженка
Как известно, это изначально туркменское блюдо, потому что в шаурму там часто добавляли собачье мясо, как диетическое. Потом кто то из изготовитель переехал в США и научил тупых американцев правильно его готовить. Хот дог по туркменски это и значит. Теперь все к этому привыкли...
америкосы их из собак готовили во время великой депрессии
Альфия Тяпаева
""rimmulichka"" А советские люди с голодухи пухли
Это изночально корейское блюдо.
Из сабoчатины.
Мясо было несколько видов.
Дорогое мозги. Кожа.
Обычное мясо отбитое палками (до умертвения пcины).
И дешёвое потроха. Самое быстрое и дешовое это сосиска с булками. Часто ели сырое.
Почему god наоборот dog?
A L K A T R A Z
Наталья Сомова Олицетворение власти животных
Ну у нас это называтся"Хот-крыс",или "Хот-кис".)
Ещё и горячая!))) Собака от барана отличается только костью с ребра! Круг-овал
Алена Карнаух
По
моему француз изобрёл сосиску....она ему напомнила ТАКСУ....а повар -американец сосиску засунул в булочку....Ему перевели с французского таксу просто как собака
Горячая - разогретая, собака - в США бытовало мнение, что в сосиски кладут собачье мясо
Юлия Богомолова Не мнение а доказано. Куча дел заведено было. Включая РФ
Название «хот-дог» («горячая собака») действительно имеет отношение к собакам, но, скорее всего, лишь косвенное. Дело в том, что в Германии тонкие и длинные сосиски назывались Dachshundwurst («колбаска-такса») из-за схожести с вытянутым телом собак этой породы. Это слово прижилось в США, где такие сосиски в середине XIX века начали делать выходцы из Германии. Впоследствии название было упрощено, но в нем осталось слово «собака».
собака входит в состав сосиски
Хот-дог добавляют собачью сперму
потомучто длинная сосиска как такса
Прелесть *******
Горячая собака. Скорее всего это блюдо длинное как собака такса