Прочее кулинарное

Какие "отходы" у вас идут в дело?

Шелуха/шкурки, семена,рыбные отходы(чешуя, глаза, мозг), курьи головы и прочее? (Фантазии много, букафф нет?)
шкурки свиные -шкварки, сало , смазывать сковородку
куриные головы ( если купила целую куру) - собаке
куриные ноги , опять же , если купила целую куру -холодец
всякие семена в выпечку или смузи
из рыбы целой я сварю уху, в голову не пришло бы выколупывать глаза или мозг!

Вообще вопрос сумбурный , то ли автор хотел узнать, едят ли люди то, что по ее мнению отходы , то ли вообще не ясно, что хотел узнать.

Спрашивайте конкретно, что приготовить из того или этого, а не в кучу все.. Шкуру рыб точно никто не жрет , а вот в компост в деревне идет ВСЯ органика.
Лилия Грехова
Лучший ответ
Анастасия Горяйнова Нажала случайно. Это совсем не ЛО. ? Слова "в дело", не означает "жрать". Я вот из персиковых косточек поделки делаю. А вам лишь бы жрать?
Морозим ,собачкам потом отдаём уличным.
всё на огород
не выкидываю стебли зелени - использую в закрутках и кладу в бульоны
Ирина Чухнина
Прочитала вопрос, аж плохо стало)) Чешуя, глаза, мозг... Никуда никакие отходы я не использую, удобрения не требуются, живу в городе. Ну, максимум - рыбьи головы и хвосты для рыбного супа (хотя, это и не отходы, вроде). Куриный каркас для куриного супа..Всё, больше ничего вспомнить не могу)
Анастасия Горяйнова Я вас очень удивлю, если напишу, что рыбные отходы, типа, кишок и плавников- прекрасное удобрение для комн цветов? Если их прикопать или слегка припорошить землёй, то цветы получат питательные вещества и никакого запаха не будет. (Проверено лично))).
разные
***полик*** ******
Только луковая шелуха и яичная скорлупа в грядки. Корки цитрусовых и банановая кожура - для полива цветов .
Мандариновые и апельсиновые корки сушу.С головами,хвостами и внутренностями никого не покупаю.Вообще я привыкла больше выбрасывать ненужное,чем что-то перерабатывать.И ту же банановую кожуру перестала использовать в качестве удобрения для растений,чтобы мошек не привлекать.Вот как-то так
Никакие.
Елена Курасова
Из отходов креветок отличный бульон получается.
Скорлупу от яиц собираем и весной под вишни высыпаем. Из голов от красной рыбы варим бульон. Из куриного скелета (но там мяса полно остается), тоже варю бульон.
Я делаю из рыбьей головы хороший наваристый бульон
очистки картошки-под смородину.
после семечек чт оостается я под деревья выкидывал зимой. под снег. веснйо все растаивало и они подкармливали почву
Ольга Вохмина
Вырезанные куриные кости на бульон
Стебли зелени (укропа, петрушки) закидываю в бульон или пельмени
Zhibek Damirova