Прочее кулинарное

Зачем извращаться и называть вытопленное сливочное масло "ги" или "гхи"?

Ну, назови "вытопленное сливочное масло", "вытопленное коровье масло", "вытопленный молочный жир".. нет, бл, ГХИ!
На самом деле на Русский язык это название не переводят так как на самом деле это отдельное масло и готовится оно по другому, гораздо дольше нашего. Технология производства сложнее, по этому у нас если мы используем оба этих масла мы по идее должны говорить топлёное масло что подразумевает наше и ГХИ что подразумевает Индийское. Хотя конечно и для меня было бы проще сказать топлёное Индийское масло. Проще говоря они разные и имеют разные названия.
Kenja Каbidolla
Лучший ответ
Вообще-то на разных языках у продуктов и блюд свое название. Вы не знали?
На английском бутерброд называют сэндвичем, а кусок жареной говядины -- стейком, вас это не раздражает?
Извращение -- требовать от индийцев и тибетцев, чтобы они масло по-вашему называли.))
немного разная технология, скорее уж с браун баттером аналог
Анна Долгих
Это скорее пальма
ГХИ готовится определенным способом (топится 5-6час, и не из всякого масла) от "просто топленого"
то, что стало в РФ продаваться в маркетах и на раскладках - к ГХИ не имеет никакого отношения, это обычное топленое, посто "громко обозванное" ...чисто реклама
называйте как хотите, от этого вкус масла не изменится
С*
Сымбат *********
Зачем так сложно.
На английском 3 буквы, пусть тремя и остаются, и так глаза болят эти бесполезно удлинённые слова на русском печатать, и произносить.
ГХИ отличается от обычного топленого, оно очищено.
Людмила Шерстобиитова Ага, и саммит короче чем встреча на высшем уровне – миша-комбайнёр подсуетился, а клининг и детейлинг вообще – песня.
Чтобы повернутые на ЗОЖ и ПП велись, и больше платили за обычное топленое масло.
Лада Бушкова
Его впервые начали использовать в Индии и наиболее распространено в южной Азии, отсюда и специфическое название.
А если взять перевод «ГХИ» с санскрита, то мы увидим значение - «брызги, изморось». Этими существительными как раз можно описать суть процесса приготовления этого масла. Ведь часть воды и белок отделяются от сливочного масла, как бы оставляя ненужные примеси. Потом всё лишнее удаляют и в итоге получается кремообразная консистенция золотистого цвета, в которой сохранились только необходимые, здоровые элементы.
Ирина Волчкова
Дрянь, в общем. Диетологи в ужасе спрятались под стол
Деградация