Прочее кулинарное
Хочется чего то необычного поесть. Какие нибудь сочетания "сладкого" с "соленым" и подобное. Да что угодно. Подскажите
Рецепты
Фисташки + пепси
Бутерброд с икрой и сладкий чай
Нет икры - сделай черный хлеб с маслом и селедкой, и сверху еще поперчи. И сладкий чай или кофе
Можно просто хлеб, намазать растительным маслом, и обильно посыпать молотым перцем. И есть со сладким чаем. Или хлеб с горчицей, как студенты в СССР ) Или бутерброд с салом и с горчицей - и с чаем
Хочешь - сделай селедку в уксусно-сахарной заливке
Берешь полторы селедки
800-граммовую банку. Если две селедки - тогда банку литровую ищи
Две средних луковицы
Селедку чистишь, разделываешь, удаляешь кости и режешь ломтиками. Костей не должно быть вообще, надо постараться
Лук режешь полукольцами
В банку на дно укладываешь слой лука, слой селедки, слой лука, слой селедки. И так до верха. Икру и молоку - порезать и туда же, в банку
Готовим заливку
1 ч л уксуса разводим 1/3 стакана воды
Кладем туда 4 ст л сахара и 1/2 ч л соли. Размешиваем от души
Доливаем до верха растительным маслом
Добавляем щепотку молотого перца, перец горошком 4-5 шт, гвоздичку 2-3 шт, и другие специи, какие хотим
Перемешиваем, чтобы смешались масло и уксус
Заливаем этой смесью нашу селедку в банке
Оставляем либо на столе, либо в холодильнике
Через пару часов можно есть, вкусно. Заливка разделится, уксусная вода будет внизу, масло вверху. И лук пропитается уксусом
А хочешь, такой "бутерброд"
Круг апельсина
На него кладем круг репчатого лука
И это - закуска к водке
Берешь полторы селедки
Две средних луковицы
Лук режешь полукольцами
Готовим заливку
1 ч л уксуса разводим 1/3 стакана воды
Доливаем до верха растительным маслом
А хочешь, такой "бутерброд"
Круг апельсина
На него кладем круг репчатого лука
И это - закуска к водке
виноград с сыром
любой сыр с фруктами. хамон с дыней.
но это обычные сочетания
Горький шоколад с перцем чили.
Всё в имени твоем...
Курочка гриль с клубникой.
Салат с консервированными ананасами и копченой курицей.
Сделай бутер с сельдью, съешь, и запей сладким чаем. О кстати: тут у меня есть ещё арбуз солёный, друзья с югов привезли, хочешь угощу? :)
Калмыцкий чай, но его пьют...
Иногда хочется соленого шоколада, покупаю.
Колбаса + посыпанный сахаром хлеб + солёный огурец.
салатик из дыни с вяленым мясом
Да запросто - Чай с сахаром вприкуску с хлебом с салом.
Впринципе можно солёную карамель)
Елена Гончар
Можно, но это уже классика и не удивляет)