Прочее кулинарное
Какой интересный салат из белокочанной капусты знаете? Именно "интересный",а не просто капуста+морковка и тому подобное)
Добрый вечер))
соломкой капусту, сладкий перец, свежий огурец, много зеленушки, конс. кукуруза и мазик. капуста- крабовые палочки (кальмары) -кукуруза-яйца-мазик;
капуст, св. огурец, болгарский перец, морковь, масляная заправка
ни одного нет из капусты интересного
капуста, сельдерей, яблоки, чеснок, лимонный сок, соль, оливковое масло - ну очень вкусно и необычно
они все классические
перец болгарский капуста морковь сахар уксус соль..
делал такой салат:
капуста
морковь
сельдерей
укроп
помидоры
чеснок
сыр нарезать кубиками по 0.5-1см
майонез+сметана по 1-2 столовых ложки
ВКУСНЯТИНА!:))
капуста
морковь
сельдерей
укроп
помидоры
чеснок
сыр нарезать кубиками по 0.5-1см
майонез+сметана по 1-2 столовых ложки
ВКУСНЯТИНА!:))
если очень сильно нажмякать нарезанную капусту, чтобы много сока вышло, то очень вкусно получится, можно просто посолить и так есть....
Натуся
Мне так надоело ее есть)) хочу разнообразия))
Я б посоветовала её потушить с другими овощами и залить томатикоми и аджичики добавить))))
Приготовим полезный салат "Коул слоу", точнее "коул-сло" (Coleslaw) с яблоками и клюквой. Готовится салат довольно быстро из доступных и недорогих продуктов, получается хрустящим и с небольшой кислинкой благодаря яблокам и клюкве. Салат отлично подойдёт к любым блюдам, в том числе мясным и рыбным.
Капуста белокочанная - 490 г
Яблоки (кислые) - 215 г
Морковь - 150 г
Клюква свежая или замороженная - 100 г
Зелень свежая (петрушка и укроп) - 20 г
*
Для заправки:
Йогурт греческий - 75 г
Майонез - 75 г
Горчица столовая - 10 г
Мёд - 15 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Капуста белокочанная - 490 г
Яблоки (кислые) - 215 г
Морковь - 150 г
Клюква свежая или замороженная - 100 г
Зелень свежая (петрушка и укроп) - 20 г
*
Для заправки:
Йогурт греческий - 75 г
Майонез - 75 г
Горчица столовая - 10 г
Мёд - 15 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Салат "Копеечка"
500 гр белокоч. капусты мелко нашинковать и хорошечно пожмякать
2 шт плав. сырки натереть на крупной тёрке
3 шт крутых яиц натереть на крупной тёрке
1 шт пучёк зелёного лука нарезать колечками, без белой части его
по вкусу
майонез, соль, чуть укропа
всё перемешать и дать настояться пару - тройку часиков - обязательно!

по вкусу
майонез, соль, чуть укропа

Салат "Охотничий острый" (по-венгерски): белокачанную капусту нашинковать тонкой соломкой, добавить нарезанные кубиками репчатый лук и красную луковицу, морковь, натертую на терке, тертое зеленое яблочко, маринованные огурчики-корнишоны, острый маринованный перец, нарезанный соломкой. Посолить, добавить 1/4 ч. л. сахарного песка, взбрызнуть лимонным соком, перемешать, залить заправкой из смеси бальзамического уксуса и оливкового масла. Подавать к столу, посыпав рубленным укропчиком. Для украшения можно добавить нарезанные колечками зеленые оливки, но это уже пижонство. :)