Прочее кулинарное
А вы экономный/ая/--вы еще готовите с прошлогодней белокочанной капустой, она же дешевле свежей, морковка то же самое
Картошка и все такое? ягоды не покупаете-есть свои компоты-пока не съедите не купим, ждать будете именно созревания своих ягод фруктов овощей?
а что правда, в других городах, старая дешевле чем новая? я где живу? у нас дешевле и в два раза если не больше. для тушения беру старую, для закусочного салата, тоже, а вот для капустного свежего салата, только свежую и нежную. остальные овощи свои, ягоды тоже. а вот ягоды привозные на компоты, жду осени, там большие скидки, также перец и лук, которые заготавливаю на зиму
вас бесит что люди не могут покупать продукты по немыслимым ценам ???
Нет не готовлю, старая капуста не катит. Молодая у нас дешевая, беру на салаты. Картошку не едим, ягоды сейчас не очень, вкуса нет. Огурцы, томаты покупаю. Консервацию не делаю, она бесполезна, да и любые овощи можно купить.
нет, на себе не экономим
Что в магазине есть - то и покупаю.
А запасы прошлогодние в банках тоже использую, они прекрасно сохранились.
Что-то не заметила разницы в цене между молодой и прошлогодней капусты.
У ас с капустой проблема, редкость в магазине, поэтому что купил с того и готовим. НЕ хочется ехать в соседний город за ней, Там продают в турецких магазинах, и молодая, и свежая, и не дорого ,,а у нас проблемно. НЕт у меня компотов и ягод, у меня даже негде это всё хранить всё в магазине пошёл купил и всё .Когда еду на работу по пути заезжаю к фермерам там можно купить всё ,и картошку, и виноград, джемы любые, мёд, и сыр, творог и кефир даже
А при чем тут экономия? Для разных блюд нужны разные продукты, в тот же борщ старая капуста гораздо вкуснее, чем молодая, да и картошка тоже. Свежее всегда должно быть в доме, но и консервация обязательно, опять-таки для готовки разных блюд. Вы фильтруйте понятия "экономный, "жадный" и "понимающий в кулинарии". Вы, по-видимому, в кулинарии ничего не понимаете.
с пандемией все экономные сейчас
Дело не в экономии. Каждому овощу свое время и свое блюдо.
Если уже не свежее, то в мусорку. Какая разница, разрушишь здоровье либо от коронавируса или от плохого питания.
Ни фига себе экономия. Молодая
стоит 21 рубль за килограмм, а прошлогодняя 37.
ой нет, с прошлогодней капустой только зря время на готовку терять - невкусная совсем. картошка если проросла уже - то туда же. а морковка еще вполне.