Прочее кулинарное

Вредно ли есть много свежей морковки??

Я очень люблю морковку и могу есть её всё время.В день я съедаю около 3-6 больших морковок.Скажите это вредно или наоборот полезно???Заранее спасибо))
в моркови содержатся такие витамины как: А; В1;В2;С; РР; К; В9.наличие клетчатки делает этот овощ полезным для нормальной деятельности пищеварительных органов. 100 гр моркови достаточно, чтобы восполнить суточную потребность взрослого человека в витамине А.
кушайте морковь на здоровье.
L И
Лучший ответ
невредно
Gohar Safaryan
полезно, и кожа лучше будет
Диана Исаева
Полезно!
Да и какать хорошо будешь)))
У меня всегда на столе стоит тарелка с чищенной морковкой. Съедаю по 3-4 морковки в день. Главное есть ее с чем-нибудь жирным, иначе не впрок, каротин устваивается только с жиром. Я ем с кусочком сливочного масла. Полезно!
Ирина Алышева
Все хорошо в меру, а для печени морковь - это тяжело, а много моркови может быть хуже алкоголя.
Юля Уткина
Много - понятие растяжимое. Знаю человека, которая 2 недели выпивала в день литр морковного сока, и у нее пожелтела кожа. Но больше никаких последствий
полезно конечно!!!! такой богатый запас ВИТАМИНОВ!!!
Марк
Марк но как называет предыдущая леди креатин!!! это не так называется а каротин!!! это ВИТАМИН С
Ага, оранжевой станешь! =)
Не вредно! Если только ее кушать с чем нибудь жирным, тогда она лучше усвоится! А так витамины не будут растворятся и от нее не будет ни какой пользы! Это знает любой пищевик!
Столько моркови есть нельзя! это может быть опасно!
Со временем у вас могут пожелтеть ладони и стопы, а если сделаете общий анализ крови, то можете обнаружить увеличение холестерина. Это признаки "гипервитаминоза" . Каротин и Витамин А накапливаются в организме.
очень даже полезно... там вещество вроде креатин... оч полезный... цвет кожи будет хороший и зубки супер..
Ирина Корнеева каратин это...