Прочее кулинарное
Что бы приготовить со свежей морковкой?
морковь на мелкую терку+измельченный чернослив+много изюма, заправить майонезом. Быстро, доступно и вкусно. Приятного аппетита!
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ МОРКОВИ С ОРЕХАМИ
3 моркови, 2 кисло-сладких яблока, 100 г грецких орехов, 100 г меда, лимонный сок.
Свежую очищенную морковь натереть на крупной терке.
Яблоки очистить от кожуры, достать сердцевину, нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Ядра грецких орехов мелко нарубить. Все смешать и залить растопленным и остывшим медом.
Салат из свежей капусты, моркови и яблок с хреном
100 г кочанной капусты + 25 г моркови + 25 г кисло-сладких яблок + 15 г столового хрена + 50 г сметаны + соль + сахар + зеленый лук.
Капусту, морковь и очищенные яблоки натереть, добавить к ним соль и сахар, залить сметаной, смешанной со столовым хреном, все выложить в салатницу и посыпать рубленым луком.
Салат из моркови с хреном
Натереть на терке морковь и хрен в соотношении 2: 1 (а если здоровье позволяет, то 1:1). Посолить, поперчить и заправить сметаной или лимонным соком.
«Витаминка»
1 морковь, 1 апельсин, 100 г твердого сыра, 1 стакан очищенных семечек подсолнуха, 1 ст. ложка растительного масла.
Морковь натереть на мелкой терке, апельсин очистить, освободить от семечек и нарезать мелкими кубиками. Сыр натереть на крупной терке, семечки обжарить. Соединить все компоненты и перемешать. Перед подачей к столу салат подержать в холодильнике в течение 25-30 минут.
«Витаминка»
сок
Я делаю салат. Свежую морковку на терке, сухарики из белого хлеба и чеснок давлю. Заправить майонезом. Вкуснатищаааа)))
я салатик делаю с честноком и майонезом
Через терку и заморизить)
куриный бульон варится с морквой
салат с корейской приправой и залить горячим маслом
Выжми сок )) Или через терку с песком ))