Прочее кулинарное
Что приготовить из свежей горбуши можно?
Мы дома всегда делаем из нее нарезку для бутербродов: с замороженной горбужи снимается шкура, и делается нарезка (типа строганины) , потом эта нарезка разрезается на кусочки нужного размера. Берется стеклянная посудинка, нарезка обтирается солью и укладывается в тарелку слоями, можно слои поперчить. Все это ставится в холодильник и на следующее утро нарезка готова к употреблению. Хлеб с маслом и кусочек рыбы это просто объедение! Советую попробовать.
Горбуша в сливках
Горбуша свежая (свежемороженная) - 1 тушка, лук репчатый - 2-4 луковицы, сливки - 2 стакана, соль, перец молотый черный - по вкусу.
Тушку свежей горбуши очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку примерно на 40 минут. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться корочка.
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
Горбуша на овощной подушке
я готовлю в скороварке с небольшим кол-вом воды и растительного масла, лаврушка соль перец само сабой, получается очень вкусно, косточки все мягкие (напоминает консервы в собственном соку)
Посолить! 40-а минутку сделать!
ХЕ, пожарить, запечь в духовке с грибами, сыром
можно просто пожарить
можно потушить в духовке, засыпав тертой морковью, тонко нарезанным луком и залив майонезом.