Прочее кулинарное

Что приготовить из стейков горбуши? как вкуснее эту рыбу приготовить? и с чем она лучше сочетается?

Пожарьте их или запеките с картошкой, ну и вино белое
Аделина *
Лучший ответ
Анжела Семко а с макаронами она сочетается?
Нет!... убирайте все макароны и пр, если охлажденная, а не перемороженная то
оливковое масло
соль, специи по вкусу
лимонный сок сверху не помешает, и салат из св. овощей в тему!)
Готовить с зелёным маслом. Подавать лучше с картофелем. Приятного аппетита !
Н!
Наталия !!!
быстро обжарь на раскаленной свовороде с несколькими каплями оливкового масла и всё.
а макароны и спагетти приготовь как самостоятельное блюдо - естественно не только отварить нужно, но и соус для пасты приготовить
Елена Зубова
Dimasl . Макароны, при всей своей универсальности, плохо сочетаются с рыбой. Будучи весьма тяжелым продуктом с насыщенным вкусом, они затмевают выразительные рыбные нотки. Основным гарниром к рыбе можно считать овощи.
она суховата, но если ее не пережаривать, то вполне вкусно. я делаю так, грею сковородку с раст. маслом, рыбу солю и кладу на одну сторону, минуты через 1,5 кидаю кусок сливочного масла, когда оно растопится, наклоняю сковородку и поливаю стейк горячим маслом до появления румянца. на все про все уходит минуты 4-5, для аромата можно с маслом прогреть зубчик чеснока и веточку тимьяна. и соус сделайте голандез - 1 желток смешайте со столовой ложкой воды и поставьте миску на водяную баню, постоянно помешивая добавьте 50 грамм сливочного масла, соль, перец, как масло разойдется, снимайте с бани и чуть лимонного сока туда.
просто запечь на гриле и с овощами съесть
Ольга Карасёва
С рисом
Картошкой
Я солила последний раз
больше понравилось, чем отварная или печеная, жареная
Я бы в первую очередь подумал бы про рыбу от викинга. И лучше всего она сочетается для меня с овощами, с той же мексиканской смесью, с грибами. Хотя ем и с макаронами, а также с кашами, прежде всего с гречневой, с перловой, с рисовой
она сухая, редко покупаю ее . лучше кета.... но можно Вам ее запечь с сыром и зеленью и немного майонеза.
Обжарить кусочки рыбы 3-4 минуты-можно зубчик чеснока или лук добавить, добавить сливки, специи, довести до готовности. Отварить спагетти. Можно на готовое блюдо потереть сыр)
Dimasl . Макароны, при всей своей универсальности, неважно сочетаются с рыбой. Будучи весьма тяжелым продуктом с насыщенным вкусом, они затмевают выразительные рыбные нотки.
не люблю стейки, горбуша рыба сухая пока кости в стейках пропаришь как подошва сухая будет, беру целую рыбу разделываю на филе и готовлю маринад - лук пассировать и морковь до мягкости можно обжарить томат пасту или целые помидоры, я просто добавляю лимоный сок перец, соль, лаврушку душистый перец и дальше в кастрюльку укладываю слоями маринад и рыбу жидкость должна почти доходить до верха если ее мало добавить бульон рыбный - с головы и костей сварить, тушить не долго мин 20 на среднем огне рыба получается сочная с ярким вкусом так можно готовить любую рыбу
Елена Зубова горбуша не может быть сухой если ее не засушивать. кости в стейках "пропаривать" не нужно :)))) их там нет
Рыба с макаронами не подается, только с овощами и рисом
Пискунова Елена кто так решил? вы об этом на средиземноморье расскажите им смешно будет
вкуснее отв соус польский
Lina Barakova
сочетается, конечно. Стейки можно сделать на пару, можно запечь. Как гарнир: картофель, овощи запеченные или свежие. Соус - гранатовый или сливовый. Если речь о макаронах, то сделать сливочный соус. Если не жалко стейки, то разделать их на небольшие кусочки, приготовить в сливочном соусе с помидорами черри и шпинатом, к макаронам супер будет
люблю вареную с бульоном лук морковь лавр перец и сметаной
Наталья :))
Просто обжарить стейк