Прочее кулинарное

что вкусного и полезного приготовить на ужин? что с мяса или рыбы... чтобы мужу понравилось, можно и в духовке

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.

Рыбный пирог -перевёртыш "Рыбка в чешуе"
200 г сметаны, 1 яйцо, 125 г мягкого маргарина, соль, 1\2 чл соды,
муки - замесить эластичное тесто.
Картофель очистить и нарезать, посолить и поперчить, добавить немного растительного масла. Выложить в форму слой картофеля.
Рыбу (любое сочное филе) нарезать кусочками, посолить и поперчить, полить соком лимона, выложить на картофель, сверху на рыбу уложить слой обжаренного лука.
Затем слой теста, сделать пару дырочек, чтобы выходил пар при выпечке.
Затем перевернуть пирог и нарезать на порционные кусочки... .
Мария Халимова
Мария Халимова
71 257
Лучший ответ
на этот вопрос есть не одна сотня ответов. Зайдите на любой кулинарный сайт.
...муратuk Моu...
...муратuk Моu...
95 048
Интересно, ну откуда я должна знать, что нравится ВАШЕМУ мужу. Мой муж ест такое, что Ваш, возможно, никогда и не слышал.
Тем не менее, есть очень хорошие подборки рецептов:
http://www.vkusnyblog.ru/ingredients/myaso
Мясо.
http://www.say7.info/cook/kitchen/44-Ryiba-moreproduktyi/
Рыба.
КВ
Катя Ваулина
58 597
Тамара Хрипкова что же такого вы мужу готовите нереального? поделитесь
Мясо мужику в любом виде понравится.
Елена Бояркина
Елена Бояркина
43 582
Рыбное ассорти
Блюдо состоит из кусочков судака, окуня и трёх других видов рыб. Они пересобраны в целую рыбу. Одна её сторона варится на пару, другая обжаривается. Каждая рыба придаёт блюду свой оттенок.
Татьяна Махова
Татьяна Махова
18 215
к сожалению вы не указали какое мясо и какая рыба у вас.

у меня муж в еде противный, но ему рыба нравится так: горбушу почистить и разрезать вдоль по хребту (на куски не резать), как раз можно этот позвоночник выбросить. потом полить соком лимона хорошенько и поставить на час. отдельно на масле спассеровать лук и морковь. нам нравится когда побольше. рыбу кладём в форму для запекания, чуть соли сыпем, всерху посыпаем морковью с луком, можно солёный огурчик потереть сверху. и всё,в духовку. масла не надо, рыба его от овощей возьмёт. получается ароматно и сочно!!!
запечь семгу - в горячую духовку положить стейки, посолить, сбрызнуть маслом, запекать минут 20 при 180