Прочее кулинарное
В чём опасность пищевых добавок из насекомых и червей?
Ни в чём! Это очень вкусно! Давно уже всей семьёй едим!
Нет опасности
Возможно возникает аллергия на хитин. Им покрыты тела насекомых
Окна Обертона в действии?
Зачем ты задала этот вопрос?
Чтобы люди начали всерьёз думать об этой гадости?!
Зачем ты задала этот вопрос?
Опасность в деградации людей. Человечество погибнет, нам, инопланетянам, -будет грустно, не с кем поболтать...
Это не пищевые добавки, а полноценные компоненты
Единственная опасность которую можно обнаружить это аллергия.
Но и то, это достаточно редкое явление вот на арахисовые(и не только) орехи, цитрусовые , И множество других продуктов растительного происхождения аллергия гораздо чаще встречается. А так белок и есть белок. Кстати, хитин из которого сделаны скелеты насекомых - тот же самый хитин находится в грибах, это структурный элемент вроде целлюлозы у растений.
Хитин не переваривается-у грибов. Поэтому чтобы грибы были более-менее питательными их перемалывают в порошок.
Ну а насекомых можно сравнить с креветками.
Грибы - это вообще совершенно чуждый человеческому организму продукт, но почему-то никто не утверждает, что они опасны.
Да, они практически не перевариваются, можно отравиться, если не повезёт. Но почему-то компаний в прессе против употребления грибов не видно
А в чём полезность?
одно из основных правил химии - не важно, какими образами было произведено вещество и из чего, оно будет обладать абсолютно теми же самыми свойствами. Из червяков вы его произвесли, из грудного молока или из капусты: одно вещество, одна химическая формула, одни и те же свойства. Яд вы выделили из червяков - это останется ядом. Лекарство выделили из них же - это останется лекарством. Поэтому ваш вопрос не имеет смысла. Смысл бы имел вопрос: в чем опасность красителя Кармин (е-120)?
Червяки и Всякие насекомые дают животным, это не значит что пригодна к человеку, разве мы животные?
мы не животные, мы хотим сохранить человечность.
вот вы бы стали есть Виноградик с Яблоками?
да конечно же, хорошая Пища.
а вот всяких жучков на тарелке?
нет, потому что нас отвергает такая "еда"
разве это не является вредной "едой"
допустим если Лошадь будет есть то что ей не положено она умрёт, а если человеку?
то что Бог дал нам это полезно, а то что не дал нам это не полезно, врятли бы стали есть Пауков....
поэтому так, против Насекомых.
раньше на заводах чтобы никогда не было насекомых и тд. чтобы не попадались, а сейчас наоборот в Европе частично нужно добавлять Насекомых.
поэтому не надо их есть.
да конечно же, хорошая Пища.
а вот всяких жучков на тарелке?
разве это не является вредной "едой"
поэтому так, против Насекомых.
поэтому не надо их есть.
Ну смотря что за насекомые. Насекомые богаты различными веществами, белки и тд. Так что этот момент спорный, во всем есть плюсы и минусы
Возможно аллергическая реакция
Анальные черви появляются если съесть
Хуц их знает