Какие цветы или плоды дикорастущих растений вы с удовольствием пригоршнями поглощали в компании друзей детства?
К примеру, я просто обожала цветки акации.
Прочее кулинарное
Что вы ели в детстве на улице?
Я тоже любил цветки акации
А еще у нас во дворе росли шелковицы. Мы этой ягодой лакомились все лето
Я уже много лет не ел шелковицы , но вкус ее помню отчетливо
Ее просто нет в продаже, потому что она не транспортабельна
Ирина Алютина
Шелковицу уже во взрослом возрасте попробовала, когда в Анапу в отпуск ездили, на пляж шли через дикие сады, набирали полную шляпу шелковицы, вишен, абрикосов, слив, и на пляже наедались от пуза.
Хлеб ели пока домой несли . Остальное только дома
земляника. росла на пустыре
собак. кошек и голубей трудно было ловить
зеленые абрикосы, их было валом, мы их ели с солью
если что то я родом из Ташкента
ранетки, плоды шиповника и папа моей подруги посадил прямо у нашего подъезда 2 деревца черёмухи.
Барбарис ( рос в детском саду, где мы школьниками играли. Летом там никого не было, мы пролазили через дыру в заборе, бегали, бесились, жрали барбарис и боярышник). В школьном дворе у нас груши-дички росли, их тоже лопали, пока днище не прорвет.
черемуху с дерева. и "мятные" ронетки.
Черемуха, лиственница, малина
Ирга, яснотку сосали как пчёлы, первоцветы ели и горлюбку. Вообщем детство было
Мороженое!... у нас был ритуал поедания мороженого... мы ждали когда родители всех ребят придут с работы и дадут деньги на мороженое... шли все вместе и потом все вместе ели корчя рожицы и пачкая носы)))
В нашем районе, пару остановок от дома был городской ботанический сад... мы перелезали чрез кирпичный забор и рвали боярышник.
Тутошка росла рядом с домом, а у каждого в саду был шиповник.

Листья с деревьев
Жёлтый снег
Какой интересный вопрос. Да действительно в детстве я любила поживать стручки акации. В школе на уроке биологии умудрялась с подоконника оторвать и съесть листочки У Ваньки мокрого. А в парке росли высокие кусты ягоды которые называют пирус. Сочные сладкие. А рядом с домом рос боярышник высокий с очень крупными ягодами. Не только птички лакомились этими ягодами но и мы все очень любили ягодки боярышника сорвать и съесть
Подорожник
Смолу с вишневых деревьев, как щас помню, жевали вместо жвачки
Чолпон Тойчубекова
Это смола до сих пор у меня в памяти в гороховце у бабушки росли такие вишни где была смола на стволах потом во взрослом состоянии у кого не спрашивала все говорили что смола у них на вишнях не образуется
снег
Тутошку и плоды шиповника.
Покупались грязовой луже пили воздух из грязного пакета сока который валялся весь в песке грязным на возе в гавне в моче
червей дождевых
песок
чурок
Хуи
Что-то похожее на горох только на дереве, названия незнаю
много чего. мороженое. пирожки. сухарики. батончики всякие.