Прочее кулинарное

Какое блюдо в детстве было у вас самым любимым? Как часто его ели?

Оля Тысевич
не было у меня любимых,
точнее - всё было любимым: и пюре, и котлетки, и суп. и запеканки,
и рыбка жареная, и блинчики со сметаной...
и ягоды с молоком...

у нас был огород. летом - своя зелень, мама готовила разнообразно и вкусно,
я ела всё с удовольствием...
она мне объясняла, что от икры одна польза, а от яйца другая, от огурца или
арбуза - иная, а есть надо всего помаленьку - держать баланс, она учила, что
одно яблоко в день - организму польза, но три... не увеличат пользу, а даже
могут навредить... и я научилась с детства есть в меру
с фигурой никаких проблем
Hinata Hyuga
Лучший ответ
Оля Тысевич Умница у вас мама! Все правильно и грамотно делала! А не то, что сейчас многие мамаши: с детства с сладостям и гамбургерам приучают - поход в Макдональдс для детей стал чуть ли не праздником (((( А для меня праздником в детстве был ломтик гематогена)))
Сладкая манная каша
чё давали то и ели
у одной бабушки объедался мантами, у второй - суп с фасолью и легким))
манная каша с комочками
Запомнилось "блюдо", которое меня впечатлило в массе обычной еды :) Это первое блюдо, которое я научилась готовить сама и готовила часто (это в 5 лет...)
Репчатый лук порезать и поставить минут на 5 в морозилку, после добавить томатного соуса и... усё, можно лопать.
Зато чудесно помню, как я напрочь отказывалась есть манную кашу, кабачковую икру и садиковский омлет. До сих пор не ем это.
Вероника Р
Картофельное пюре с помидорами в собственном соку. Оно называлось "картошка с томатными помидорами". На праздники его готовили обязательно.
Почти каждый раз возвращаясь из школы покупала творожный сырочек в шоколадной глазури.
Сейчас много таких, но вкус даже и не напоминает тех, из детства....
Сосиски. Они были жутким дефицитом и редко нам перепадали, но были безумно вкусными. Сейчас такие не делают.

Покупные пельмени с креветочным мясом. У них была розовая начинка. Охренительная вещь, оставшаяся, увы, в советском детстве. Даже не представляю, сколько бы они сейчас стоили. Тогда -около 2 рублей пачка.

Красная икра. Отец сам горбушу и семгу ловил и сам икру готовил. Трескала не ложками -литровыми банками.

Деревенское топленое молоко и деревенский творог со сметаной. Но это летом, у бабушки.

Хлеб с маслом. Незатейливая еда, но готова была есть батонами и пачками.

И самое вкусное - мамин торт "Медовик" с масляным кремом. Перепадал только на Новый год и день рождения.
Бабушка готовила по праздникам щуку фаршированную. Ум отъесть можно.
Еще я очень любила бабушкины котлеты, простой овощной салат из огурцов и помидор, но чтобы огурцы - малосольные, лук репчатый, и добавлено уксуса и черного перца.
любила лапшу с сыром. в детстве ела наверное пару раз в неделю их
макароны по-флотски... хоть каждый день....
Отец готовил курник.
Пельмени домашние, манты.
Свежевыпеченные булочки.
Фруктовое (настоящее!) мороженное за 10 копеек.
Ирина Ким
Домашняя самса))) хотя на улицах Ташкента ее везде вкусно готовили)))
Ирина Ким Самую вкусную готовили в Старом городе, районе Чорсу...
Было в Старом городе такое местечко, называлось, кажется "Джар"-яма, овраг...
Там собирались любители вкусной кухни, приезжали на машинах, а местные умельцы приносили, или готовили на месте самсу, манты, манпар, шашлык из свежего барашка, шашлык из печени...
Вкусно это было!
конфеты
Алла Деменюк
блины - до сих пор обожаю, яичница с тушенкой домашней, конфеты тех времен
не помню
Елена Елена
Пшеничная каша Артек, даже добавки часто просила, нравилась… Ну и оладьи, манная каша на молоке. В общем, всё, что мама готовила.
мамины сырники, папин кефир и бабушкины пироги)
Диана Зенкова
Картофельные очистки!
запеканка, часто.
Оля Тысевич Творожная?
Любимое блюдо было, но только раз в год. Торт Наполеон ко дню рождения, приготовленный бабушкой.
сосиски
Daш@ )))
Все, что мама готовила)
Моя мама и сейчас очень вкусно готовит!) А из детства запомнилась, самая вкусная, была манная каша...
Оксана ...
Корень лопуха) Мммм)
Оля Тысевич Это шутка?)
торт дамские пальчики. или чак чак мама делала. еще тряслась за жареные куриные окорочка. а сейчас они мне в горло не лезут, не употребляю курицу.
Манная каша, сырники