Прочее кулинарное

Вы умеете готовить?) Если да, то какие блюда у вас самые любимые?)

Ір
Ірина
Готовлю отлично и обожаю это дело! Одно из любимейших блюд:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Anya Kondakova
Лучший ответ
Готовить просто обожаю! Любимых блюд много, но самое любимое-мясо духовое с грибами в сметанном соусе.
Макароны по флотски.))
уха из петуха. а лучшая рыба-это колбаса...
у меня все вкусно получается, когда мой мч постарается.. все прям говорят-ничего вкуснее не ели..
сырники, драники
Умею и люблю готовить. Белорусская, вьетнамская, итальянская кухни.
Любимое блюдо - мясо с овощами приготовленные на открытом огне.
Так же нравится вьетнамский плов - кымзанг.
сыр с честноком
Алёна Осадчая
Да умею и люблю готовить=)))Обожаю Английскую и Французкую кухню.
Люблю куринное филе с ананасами, а так же обажаю готовить вкусняшки=))
Умею просто отлично! Но лучше всего получаются блюда из мяса. Я его "чувствую".
Sholpan Kussainova
Очень люблю грибную кухню (самое любимое блюдо - жюльен) . Люблю грузинскую кухню (сациви и аджарские хачапури) .
Из французской кухни взяла соусы и мучное: киш, профитроли и т. д.
Готовлю самую вкусную и настоящую лазанью по рецепту, который обманным путем добыла в итальянском ресторане.
Сейчас изучаю голландскую кухню (уже научилась готовить хутспот) . Могу приготовить наваристый украинский борщ.
Готовлю лет с четырнадцати. Неудачных блюд практически не бывает.

Обычно стараюсь подстраиваться под мужчину, которого кормлю. Моя фантазия ограничена только его финансами :)
Пельмени
Люблю готовить, смотреть как готовит мама и конечно кушать вареники.
Шоколадный торт сейчас готовлю)) Ой нада пойти проверить что то я совсем засиделась))
Это свиные ребрышки в сметане:
Ребрышки нарезаем по 5-10см. в казан (можно в глубокую кострюлю с непригараемым дном) наливаем водички чтоб были укрыты и ставим тушить на 20-40мин (в зависимости от свежести) в это время нарезаем лук (на 1кг. реб. 2 больших луковицы, можно добавить морковку для цвета) как только вода выкпела, наливаем масло чуть подсонечного и где-то 50 гр. сливочного, добовляем соль, перец по вкусу ( я люблю остренько) можно добавить вегеты. И самое главное лук, (лучше полукольцами) интенсивно помешиваясмешивая с (морковкой) обжарить ребрышки с луком до корочки потом добовляем заранее приготовленный соус: 50гр. сметаны капельку майонеза и кетчупа. И ням-ням с картошечкой У-у-у
Пока только учусь, пробовала готовить уже разное, но всем больше всего нравятся мои блинчики))