Прочее кулинарное
Какое самое коронное блюдо, что Вы умеете готовить? Рецепт?

ФУНЧЕЗА. Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, пост оянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, лук овую обжарку, морковь, давл енный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутно е семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый. Получается рисовая лапша+диетич отварная кура+ свежие овощи-и вкусно и полезно!!!
Пельмени
Если честно их много.. . Но одно из любимейших все-таки:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
рыбку фаршированную!!!
их много! И манты и плов, блюда татарской кухни. Только сейчас весна и хочется чего-нибудь легкого, окрошки и зеленых щей. Люблю весной готовить суп из крапивы. Все очень просто: вода, крапива, картошка и яйцо, сметна при подаче.
...ну, коронное моё блюдо - это слишком мною будет сказано, как бы голова не закружилась)))) ) т. в. что-бы она не закружилась, скажу так, картошка у мну получается жаренная, напитки, первые блюда.. . Из блюд которые я ел понравились многие, главное какой мастер их готовил!))
одно из коронных блюд ПЛОВ: делаю так, уходит минут 40: мелко режу лук, морковь на терке-все на сковороду с маслом, пока золотится, режу мелко курагу штук 5 и тоже к овощам. мою рис. мелко режу мясо и тоже на сковороду, как раз овощи и курага уже золотистого цвета. мясо чуть обжарилось до полуготовности, бросаю специи, соевый соус, затем рис, 30 секунд помешала и заливаю водой, огонь чуть меньше и все-не трогаю. минут через 10 еще огонь поменьше. через 10 минут кладу НЕОЧИЩЕННЫЕ зубчики чеснока и включаю плиту на единичку. через 10 минут можно выключить и еще 10 минут и вкусный плов готов!!!
мой личный салат алиби==из консервов рыбных... свеклы.. пюре и овощей=майонеза
все слоями