Прочее кулинарное
Домохозяйки и просто хозяйственные девушки, подскажите, какие блюда обязательно должна уметь готовить хорошая невеста.
То что нравится будущему мужу
Да ничего она не должна. Потом научится. Старая свекровь
1) Детская еда: например манная каша, яблочное пюре, молочный суп, картофельное пюре и т. д.
2) Супы, борщи: борщ украинский, суп с фрикадельками, куриная лапша, уха, грибной и фасолевый суп, гороховый супчик, окрошка и т. д.
3) Блюда с яйцами: омлет, яичница, запеканка и т. д.
4) Постные блюда: гречневая каша, овсянка, пшенная каша, салат из свежей капусты, печеные яблоки, печеная тыква, печеная картошка, жареные грибы, кисель, компот, винегрет, драники, овощные салатики, отварной рис и кутья, пасха и творожная паста
5) Основные мясные (белковые) блюда: отварная курица и куриный бульон, жареная рыба, отварное мясо и мясной бульон, отварная (припущенная) рыба, котлеты домашние, отбивные, пельмени, фрикаделки.
6) Мучные изделия: блинчики, оладьи, сырники, пирожки печеные и жареные, пирог с начинкой, домашняя лапша, вареники, кекс и кулич
7) Осноовыне заготовки: кислая капуста, квашеные огурцы, соленые грибы
Остальное.... второстепенно и несущественно
борщ, котлеты, плов, курицу, мясо, оливье, блины
омлет
мясо и супы
котлеты. жарить картошку. тушить кролика. жарить рыбу и тд... для этого есть книжка повареная. бери и извращайся как умеешь.. надо просто набить руку. главное делать блины... мужики их абажают и хотябы 1 тортик .простой но это должно быть вкусно. остальное придет со временем. а вообще тут зависит от вкуса мужа. спросите что ему нравится и готовьте это...
Все должна уметь готовить, хотя бы иметь представление, как готовить (а насчет подробностей можно будет и маме позвонить) . Кроме того, чтобы было коронное блюдо, которое всегда удается!
Многим мужикам по душе щи да каша---пища наша....
те, что любят их мужчины :)
например блины, пирожки, запеченные мясо/рыбу, плов, обязательно салаты свежие
а супы-пережитки прошлого, тем более когда в одном блюде твердая и жидкая пища для усвоения не очень полезно, если готовить супы-то только супы пюре!
для начала - завтрак в постель))))))
те что любит покушать муж и те что могут удивить гостей
самое главное суп.
Да ничего не обязательно!! ! Я своему вообще долго лапшу вешала что даже не знаю с какой стороны к плите подойти)) ) И ничего, нормально. А вообще все зависит от обоих супругов. Может ему домашняя кухня и на фиг не нужна, а может он сам получает удовольствие от готовки, а вдруг он терпеть не может все эти суши и кроликов в винном соусе, а тащится от жаренной картошки. Все сугубо индивидуально