Прочее кулинарное
Каким образом при помощи еды можно высказать своё отношение к человеку?
вкусно приготовить, красиво украсить-это для человека которому хотите понравиться, а если вы не хотите общаться с этим человеком, то не приглашайте за стол, а если уж сидит пересолите, переперчите, умный человек все поймет
я к любой еде относилась и отношусь, как машина к бензину: поесть надо, лучше - высокооктаново и чисто, норму на 100 км залью - и в путь.. .
Меня невозможно "купить" на еду, никакая еда не меняет моего состояния или решений.. .
Нравится, когда всё красиво оформлено, с выдумкой, сама так делаю, готовить люблю, вкусно, но никакими коржами, плюшкамии ватрушками, фруктами не бываю "куплена" и подкуплена, так что всё это- дело второе.. .
Не за еду я ценю людей.
Если я прихожу в дом, где меня приглашают за стол, то чисто вымытая, без разводов и застарелых кругов жира по днищу тарелка, без пятен от воды ложка, вилка и нож, чистая клеенка как минимум, как максимум, скатерть, салфетки на столе, а не туалетная бумага - говорят об отношении ко мне, как к дорогому гостю, а не "соседка посплетничать". Впрочем, моя соседка-приятельница всегда даже чашку чая подает на салфетке, с блюдцем. Качество еды не имеет такого значения, главное, чтобы в сервировке была душа влажена. Пусть кто-то готовит блестяще, кто-то почти не умеет, но КАК подано - говорит само за себя. Я не очень люблю украшать непосредственно блюда, но потрачу кучу времени на сервировку, начищу заранее вынутые из коробки не повседневные приборы и посуду.
Если любишь приготовь чтонибудь необычное иоооочень вкусное, если не любишь - отрави)))
пример: съев Кука аборигены Австралии выражали ему глубокое уважение. Абы кого не ели проказники!:)))
приготовить любимое блюдо человека