Прочее кулинарное

Как можно приготовить "кириешки" в дом. условиях? Ну из хлеба сделать сухарики и приправу засыпать? как это сделать?

мне подробно чтоб понятно всё как да что...
Я делаю так:
Режу мелко хлеб и в духовку, когда поджараться достаю и всё ссыпаю в большую кастрюлю солю, добавляю растительное масло, чеснок и зелень (мелко нарезанную) , хорошо перемешиваю, всё.
Елена Епик
Елена Епик
5 701
Лучший ответ
1. Нарезать из хлеба кубики размером 7 - 12 мм.
2. Высыпать нарезанные кубики в приготовленную глубокую чашку.
3. Равномерно посыпать сухой приправой. Вкус зависит от того, какого аромата вы хотите иметь "Кириешки. Тщательно перемешайте сухарики. При этом необходимо учитывать соленость приправы и постараться не пересолить. Для правильного принятия решения советую в конце данного перехода снять вкусовую пробу с одного или нескольких кубиков. Перед снятием пробы промойте руки, чтобы на них не оставались остатки приправы, которые могли осесть в процессе перемешивания.
4. Равномерным тонким слоем рассыпьте приправленные кубики по решетчатому поддону.
5. Поместите решетчатый поддон в печь для сушки.
В целях отработки длительности сушки для конкретной печи рекомендую первые разы периодически контролировать готовность.
Если же сушка кубиков будет производиться в микроволновой печи или в печи без принудительной циркуляции горячего воздуха, то необходимо производить периодическое перемешивание кубиков.
Если сушка на решетчатом поддоне производится в духовке, то ниже решетчатого поддона установите пустой противень, чтобы исключить возможность попадания крошек от сухариков на дно духовки.
После окончания сушки охладите «Кириешки» при комнатной температуре и насыпьте в приготовленное блюдо. Теперь их можно подавать к столу.
Полина Кузко
Полина Кузко
93 563
А потом смачивая руки растительным маслом, перемешать сухарики и подсушить в духовке. Только духовку не закрывайте. Так проще наблюдать за процессом. Что бы сухарики не подгорели. Периодически их перемешивать. Ну и подсушить, до желаемого состояния.
Ирина Ставская
Ирина Ставская
98 980
Хлеб который подсох я не выбрсываю. Белые кириешки птичкам, черные детишкам. Режу соломкой или квадратиками, обжариваю на скородке или в духовке, зависит от количества кириешек и добавляю чеснок выдавленный
конечно сухари выпекать мы все умеем не по наслышке. .
но вот только "приправу"-то нужно использовать не СУХУЮ, а в виде БУЛЬОНА.
концентрированный бульон со специями\солью\и ароматизаторами брызгают на"черствый" порезаный "соломкой" хлеб- либо дают впитать, либо сразу в духовой шкаф, разогретый до 120\150 градусов. -через 10-15 мин вынимают и охлаждают. КУШАЙТЕ !