Ингредиенты
10 ломтиков белого хлеба (можно использовать и черный)
четверть стакана растопленного сливочного масла (как вариант можно взять оливковое или рапсовое)
Чесночная соль или просто чеснок по вкусу
любые приправы и травы на выбор
1. Разогрейте духовку до 175 градусов Цельсия.
2. В отдельной миске перемешайте масло, чесночную соль и приправы.
3. Срежьте корочки с хлеба и равномерно смажьте его полученной смесью с обеих сторон. Затем нарежьте его маленькими кубиками. Или можно наоборот, сначала нарезать хлеб, а затем смочить их в смеси из масла. Это не имеет особого значения.
4. Разложите кубики на противне и выпекайте их в течение 15-20 минут, пока они не станут золотисто-коричневого цвета. Во время выпекания один или два раза встряхните их. Также можно использовать широкую неглубокую сковородку и обжарить их на плите, пока они не станут хрустящими и равномерного коричневого цвета.
5. Сухарики готовы. Охладите их и переложите на тарелку. Если вы не будете есть их сразу, то их можно заморозить.
Приятного аппетита!
-Совет-
Чтобы не выбрасывать корки хлеба, вы можете перемолоть их в кухонном комбайне и сделать хлебные крошки. Затем пересыпьте их в герметичный контейнер и храните в холодильнике. Они могут понадобиться вам для других блюд.
Прочее кулинарное
Как дома приготовить кириешки как магазинные???
Как магазинные- лучше не надо! а вот домашние-кусочки хлеба взбрызнуть оливковым маслом с чесночком и поставить в духовку мин на 10...))
порежь булку на сухари да посыпь мелкой солью, бульонным кубиком, хошь-перцем и в духовку, минут на 20.сразу не хавай-остыть дай.
неужели на кириешках экономить будем?
Елена Ковалева
Думаю, тут дело не в экономии, а в избавлении от усилителей, подсластителей, ароматизаторов, идентичных натуральным и тому подобной пакости :)
А зачем? Гадость редкостная эти кириешки!
Аллка Чеснокова
лучше чем сосульки))) да и мои очень нравиться, но мало ли что добавляют туда на заводе, а так дома, точно знаю что нет ничего вредного))
нарезать хлеб кубиками
посолить
поперчить, или добавить любимые специи...
посолить
Хлеб подсушиваете в духовке, затем готовите соус, смотря какой вкус нужен. Чесночный, например: раст. масло и чеснок, выливаете в предварительно подсушенный хлеб и еще в духовке держите, минут несколько
в духовке сушить