Прочее кулинарное

как дома приготовить хлеб? помогите пожалуйста. скажите как приготовить хлеб?

Просто белый хлеб
Для теста потребуется:
3 стакана муки.
8 столовых ложек подсолнечного масла.
1 чайная ложка сухих дрожжей (со средней горкой).
1 стакан тёплой воды.
1 столовая ложка сахара.
1 чайная ложка соли.
Итак, взяли 200 мл стакан, начали.
Дрожжи и сахар растворяем в тёплой воде.
Ждём, пока поднимутся "шапочкой". Как поднялись - смешиваем все компоненты, вымешиваем тесто. Чем дольше будете месить - тем лучше.
Вымесили
Накрыли, оставили на часок в тёплом месте.
Час прошёл
Указанного количества мне хватает на два средних батона. Поэтому подошедшее тесто делю на две посильно равные части. Каждую раскатываю в прямоугольник. Для обеспечения примерно одинакового размера пользуюсь разделочной доской как трафаретом. Скалкой пользуюсь не всегда. Иногда достаточно разминать тесто по доске ладонями и периодически переворачивать, постепенно придавая форму прямоугольника. Если тесто у вас получилось слегка твердоватым, то удобнее раскатывать скалкой.
Форму прямоугольника тесту придали.
Свернули рулетом.
Перекладываем на противень.
Накрываем полотенцем, и оставляем в тепле минут на 40-50.
Время прошло
Делаем надрезы. Делать их лучше всего бритвенным лезвием. Острый нож тоже годится, но тогда надрезы получатся менее аккуратные.
Ставим в духовку. Батоны ничем не смазываем. Я пеку с паром. На дно духовки ставлю противень с кипятком - в моей духовке так получается значительно быстрее и румянее.
Пекутся батоны где-то минут 25 при 220 градусах. Но лучше ориентируйтесь на внешний вид, заглядывайте в духовку.
Елена Гуляева
Лучший ответ
В духовке или в хлебопечке
Мой конек прям! Сейчас уже стала на глаз замешивать, а тетрадки нет с собой. Напиши какой именно нужен хлеб и я напишу рецепт позже.
Мария Болукова вода дрожжи сахар соль мука разрыхлительи 1час настояться
В хлебопечке
замесить тесто по рецепту, вымесить его хорошо, положить в форму или просто на противень, подождать пока увеличится в размере в 2 раза, поставить в духовку, очень осторожно, без колыханий и резких движений. выпечь.
Marina Navrova
Сумели в Ответы алезть, сумей и в Гугол!
Пользы восто крат больше!
Elena Savina
купите хлебопечку, там и рецепты.
купить хлебопечку и будет Вам счастье. Я уже 3 года хлеб не покупаю и тесто в хлебопечке делаю.
Как приготовить тесто?