Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Недавно у меня появилась девушка которую я очень сильно люблю и хочу ей сделать приятное, приготовить что нибудь, но проблема в том что у неё нет селезёнки и я не знаю что ей можно приготовить, бросать её из-за этого не собираюсь.
Прочее кулинарное
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что приготовить для девушки без селезёнки
Нельзя жареное, жирное мясо, копченое, соленое. Питание должно быть щадящим в отношении печени.
Важно употреблять продукты, богатые железом, которые нормализуют процесс кроветворения.
Рекомендованные продукты:
Жирная рыба – источник таурина и жирных кислот.
Орехи, гранат, мед для активизации кроветворных функций.
Капуста, содержащая фолиевую кислоту, свекла.
Все цитрусовые, которые за счет содержания витамина С способствуют лучшему усвоению железа.
Яблоки и яблочные соки, клюквенные морсы, авокадо.
Запеките стейки из семги или лосося
гарнир - отварной рис
Рекомендованные продукты:
Запеките стейки из семги или лосося
гарнир - отварной рис
Отсутствие селезенки не требует ограничений в питании.
а она живая ???
У мужа удалили недавно селезенку ( Изначально, конечно, была диета, потому что сложно организму принимать обычную пищу, у него была и изжога, и тошнило.. . и вообще есть не хотелось. Сейчас, прошло 3 месяца почти, ест все, как и раньше) Так что, лучше узнайте, что она любит и приготовьте именно любимое блюдо-побалуйте)
А насчет селезенки-берегите девушку от простуды, так как теперь иммунитет у неё снижен и простудиться гораздо проще. Пусть ест чеснок и лучок, кстати)
селезёнка-это совсем не важный орган и без него можно есть всё!
Готовь с любовью и всё будет отлично!
молодец что не бросаешь, селезенку главное не готовь, а то обидится
Если селезенка удалена давно, никакой диеты не нужно. Так что сделай ей (думаю) лосося на рисе.
Рис варишь до полуготовности, лук немного обжариваешь с маслом на сковородке. Рыбу стейками.
В глубокую сковороду, смазанную маслом - рис, на него лук, на него рыбу, ее мажешь майонезом. На полчаса в духовку. Пальцы оближет твоя девушка, и не только свои :)
печень и селезенка никак не связаны!!! селезенка не учавствует в пищеварении вообще!!! что угодно можете готовить! если конечно вы орган не перепутали и правильно написали
Приготовьте ей гавайский плов и салат из свежих овощей