Прочее кулинарное

Помогите пожалуйста!!! У меня в морозилке очень много замороженных мидий, я не знаю что с ними делать как их приготовит.

Скорее всего они у Вас уже без раковин и уже сварены, так чаще всего они продаются у нас в стране. Я их готовил совсем недавно следующим образом (но пополам с креветками, а можно и соло) - на оливковом масле обжарил мелко резанный чеснок и лук порей, обжариваем далее мидии минут 7-10, заливаем затем 20% сливками и небольшим количеством сухого белого вина, из приправ - тавы иальянской кухни, подавать с любыми видами пасты (но только итальянского производства) . Приятного аппетита!!!
Екатерина Герман
Лучший ответ
Мидии вареные

Сезон моллюсков длится с июня по февраль – надо это иметь в виду при покупке – в мае они явно лежалые. Сначала их надо разморозить в холодильнике и почистить, потому что часто ракушки ловят вместе с мусором и грязью.

Затем внимательно осмотреть ракушку – на ней не должно быть ни сколов, ни трещин. Если таковые имеются, выбрасывайте. Не пугайтесь цвета мяса – точно так же, как и устрица, она может быть и серой, и зеленоватой, и даже рыжей. Так как вы купили замороженные моллюски, обязательно проверьте, как они пахнут – по запаху легко определить, насколько свежими они были, когда их заморозили.

В воду для варки добавляем белое вино если есть, лук, мелкорубленый стебель сельдерея, соль, перец и, доведя до кипения, высыпаем туда ракушки. Готовятся моллюски в течение 5-10 минут. Чтобы проверить готовность, мясо нужно проколоть зубочисткой. Если она плотная – значит, готова. Отбросьте их на сито и облейте холодной кипяченой водой. Только теперь их можно так есть или готовить – салаты, пловы и прочее.
Мнеб такие проблемы.. . Разморозь, пожарь с луком, только недолго. Лимоном можно сбрызнуть.
Uzbechka ***
Жарь, вари, парь... Хоть через мясорубку перекрути))